Aave создаст альтернативу Twitter на базе Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Альтернативу Twitter на блокчейне Ethereum планирует запустить лендинговый проект Aave. CEO компании Стани Кулечов сообщил, что инициативу возглавит главный операционный директор и соучредитель Aave Джордан Лазаро Густав.

“Учитывая тот факт, что Джек Дорси планирует построить Aave на биткоине, Aave построит Twitter на Ethereum», — написал Кулечов. 

Во время интервью с Decrypt Кулечов добавил, что новая платформа позволит пользователям монетизировать контент и принимать непосредственное участие в управлении сетью. 

Разработчики планируют, что проект разрешит ключевые проблемы современных соцсетей: цензурирование и «эксплуататорская структура оплаты». Старт платформы уже запланировали на конек 2021 года.

«Twitter зарабатывает ва ваших твитах и контенте, которыми вы делитесь. Именно Twitter решает, какие из ваших записей будут распространяться с помощью алгоритма [рекомендаций]», — сказал Кулечов.

Напомним, в 2019 году Джек Дорси сообщил, что платформа Twitter намерена создать новый децентрализованный стандарт социальных сетей. Для этого компания наняла небольшую команду разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость