Volkswagen присоединяется к группе поставщиков на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Немецкий производитель автомобилей Volkswagen Group присоединился к отраслевому консорциуму, который будет использовать технологию блокчейн для поставки стратегических полезных ископаемых, которые используются в производстве транспортных средств.

Участники смогут работать с базой неизменяемых данных, чтобы отслеживать и регистрировать поставки в режиме реального времени. 

Другими участниками блокчейн-сети также являются компании Ford Motor Co., BMW, Huayou Cobalt, IBM и LG Chem, а также соучредитель консорциума ответственных поставщиков ресурсов компания RCS Global Group. Все участники сети прошли проверку компании RCS Global Group на соответствие стандартам ответственного сорсинга.

Присоединение к консорциуму поможет компании Volkswagen получить доступ к кобальту, который используется в литий-ионных батареях для электромобилей.

Сеть построена на платформе IBM Blockchain и работает на основе Hyperledger Fabric Linux Foundation.

Технология будет поддерживать стандарты, разработанные Организацией экономического сотрудничества и развития, и дополнять действующие процедуры оценки и аудита. Это поможет решить проблему соответствия требованиям.

Горнодобывающие, металлургические и потребительские компании традиционно используют сторонние аудиторские фирмы и трудоемкие бумажные процессы для установления соответствия общепринятым отраслевым стандартам.

По материалам rttnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость