VeChain построит систему логистики для экспорта рыбы

Делитесь и голосуйте:

Технологии, на которых работает криптовалюта VeChain [VET], лягут в основу новой системы логистики проекта. Она будет применяться при поставках рыбы из Норвегии в Китай для отслеживания оригинальности происхождения и соответствия китайским стандартам качества для таких товаров.

Новости VeChain: проект будет задействован в международной логистике

Норвежская компания In a Box, которая занимается производством и экспортом морепродуктов, стала партнёром блокчейн-проекта VeChain [VET]. Вместе они разработают систему отслеживания качества рыбы, экспортируемой из Норвегии в Китай. Помогать им в этом будет международная организация DNV GL, специализирующаяся на сертификации товаров.

Товары, которые попадают на Китайский рынок, должны проходить строгий контроль безопасности. Контролирующим органам страны будет проще отслеживать качество благодаря блокчейн-технологиям от VeChain, что устранит барьеры для норвежского производителя.

Партнёрство подразумевает использование приложения от DNV GL под названием My Story, которое уже работает на базе сети VET с января прошлого года. Оно даёт производителям возможность показать конечному потребителю весть путь, который проходят продукты питания и напитки перед попаданием в магазины. Для этого покупателю нужно отсканировать QR-код, который затем обрабатывается приложением, выдающим информацию по товару.

Команда VeChin рассказала о совместной разработке с DNV GL:

Внедрение My Story в отрасли с высокими требованиями к качеству создаёт новые возможности для прозрачности бизнес-процессов и позволяет потребителям получать только самые качественные товары. Также оно знакомит крупные компании с технологиями блокчейн.

Игровая консоль от VeChain

Команда проекта опубликовала новости VeChain о том, что планируется выпуск прототипа первой игровой приставки, которая будет работать на технологиях проекта. Разработка под названием PlayTable может стать первой блокчейн-консолью в мире.

Также началась регистрация первых доменов через недавно запущенный сервис от VET. Это не единственный проект, который предоставляет подобные услуги: ранее регистрацию доменов через свою сеть реализовала криптовалюта Zilliqa [ZIL].

На этой новости VeChain не продемонстрировал сильной позитивной динамики: его токены сильно выросли в период с 1 по 5 апреля вместе с остальным рынком, но в последние дни произошёл спад. За последние сутки на криптовалютных биржах VET потерял в цене 4,66%, что также отражает динамику остального рынка.

Пользователи позитивно воспринимают развитие логистических проектов на базе VeChain. В этом сообщество видит возможности для укрепления блокчейна на китайском рынке:

@hummers90:

Может получиться отличная демонстрация возможностей. Логистика и финансовые технологии должны быть драйверами развития блокчейна, а не децентрализованные игры.

@Godey_XK:

Даже китайцы со своим отношением к криптовалютам развивают такие технологии. У нас в России всё должно ещё быстрее внедряться, а ничего нет.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость