Управляемый Amazon блокчейн начинает работу

Делитесь и голосуйте:

Amazon только что анонсировала свой новый управляемый сервис, позволяющий пользователям создавать управляемые масштабируемые блокчейн сети.

Сервис под названием Amazon Managed Blockchain в настоящее время доступен в Северной Вирджинии после того, как компания объявила о блокчейне как услуге (BaaS) на конференции AWS re: Invent в ноябре 2018 года.

Джефф Барр (Jeff Barr), главный евангелист Amazon Web Services, прокомментировал, что сервис можно использовать для создания масштабируемых блокчейн сетей, использующих инфраструктуру с открытым исходным кодом Hyperledger Fabric , с Ethereum в процессе разработки, добавив:

«ВЫ МОЖЕТЕ СОЗДАТЬ СВОЮ СЕТЬ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ. ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ БЛОКЧЕЙН СВОЮ СЕТЬ. ВЫ МОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СЕРТИФИКАТАМИ, ПРИГЛАШАТЬ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ И МАСШТАБИРОВАТЬ ЕМКОСТЬ ОДНОРАНГОВЫХ УЗЛОВ ДЛЯ БОЛЕЕ БЫСТРОЙ ОБРАБОТКИ ТРАНЗАКЦИЙ».

Майкл Фоссетт (Michael Fauscette), главный исследователь G2 Crowd, сайта по обзору программного обеспечения для бизнеса, был впечатлен запуском, предполагая, что принятие BaaS станет достойным дополнением к облачным сервисам с некоторыми существенными отличиями. Служба также защищает сертификаты для контроля доступа с использованием технологии AWS Key Management Service, устраняя необходимость для клиентов настраивать собственное безопасное хранилище сертификатов.

«Варианты использования действительно взрываются вокруг блокчейна таким образом, что это приведет к волне принятия, которая произойдет быстрее, чем другие», - сказал Фоссетт в своем предыдущем интервью.

Многие пользователи криптовалюты все еще присутствуют на Amazon, поскольку розничный гигант недавно удалил свои варианты оплаты как биткоин, так и Bitcoin Cash. Twitch использовал платежный шлюз BitPay для пользователей, которые хотели оплатить свои подписки с помощью BTC или BCH. Криптовалютная опция была впервые добавлена в середине 2018 года и первоначально включала опции для Ethereum и Litecoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость