TrueUSD [TUSD] запустит 4 новых стейблкоина

Делитесь и голосуйте:

Компания TrustToken, которой создана криптовалюта TrueUSD [TUSD], рассказала о планах по выпуску ещё 4-х стейблкоинов с привязкой к различным фиатным валютам: австралийскому и канадскому доллару, евро и гонконгскому доллару.

Новости TrueUSD [TUSD]: новые стейблкоины от разработчиков проекта

Команда разработчиков TrueUSD [TUSD] сообщила о том, что активно ведёт работу ещё над 4 стейблкоинами, которые будут привязаны к фиатным валютам. Криптовалюта TrueAUD с фондом в австралийских долларах уже доступна для листинга на биржах. TrueCAD, который привяжут к канадскому доллару и TrueHKD с привязкой к гонконгскому появятся во 2 квартале этого года. А TrueEUR, «подкреплённый» евро, увидит свет в 3-м квартале.

Как и существующие валюты, они будут подкреплены фондом в фиатных деньгах в пропорции 1 к 1; все резервы будут храниться на счетах сторонних финансовых учреждений. Разработчики пообещали регулярное проведение аудита независимыми компаниями. Сама компания TrustToken, ведущая разработку, не будет иметь возможности дополнительного выпуска валют сверх фонда даже если захочет его провести.

Главной целью выпуска названо предоставление криптовалютным инвесторам удобного и надёжного инструмента для хранения незадействованных средств и фиксации прибыли. Генеральный директор TrustToken Джай Ан (Jai An) пояснил:

Нашей целью при начале работы над 4 стабильными криптовалютами было расширение набора инструментов для трейдеров со всего мира. Теперь они смогут получить надёжный и простой в использовании стейблкоин с привязкой к валюте своей страны. В 2018 году сообщество цифровых валют поняло ценность таких финансовых инструментов, а в 2019 они станут двигателем объединения криптовалют и традиционной экономики.

TrueAUD уже доступен для покупки

С сегодняшнего дня новый стейблкоин TrueAUD можно купить без комиссии в мобильном приложении TrustToken; там же продаются TrueUSD и TrueGBP. Команда разработчиков уже заключила соглашение с финансовой компанией Armanino для того, чтобы создать сервис мониторинга резервов. Каждый пользователь сможет убедиться в том, что его электронные активы «подкреплены» деньгами на банковских счетах.

В компании утверждают, что не собираются останавливаться только на создании цифровых «клонов» фиатных валют. Далее команда расширит свою деятельность на токенизацию самых разных активов, включая ценные бумаги, металлы и недвижимость.

Конкуренты TrustToken не отстают в своей активности: о планах по выпуску 8 стейблкоинов сообщал eToro, также в процессе разработки своих стабильных криптовалют находятся Dash [DASH] и IOST [IOST].

В криптовалютном сообществе не считают планы по выпуску такого количества стейблкоинов разумными. Пользователи уверены, что эти активы не будут пользоваться достаточным спросом:

@Jokes_ultra:

Стейблкоинов уже столько создано, что даже существующих хватает всем желающим. Все новые разработки скорее всего уже не будут пользоваться спросом.

@Heyden900:

Куда столько-то? Почему одного Tether недостаточно? Крипто-оптимисты обещали прорыв благодаря блокчейну, а теперь на нём построятся сотни нечем не отличающихся друг от друга криптовалют.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость