Telegram запустил закрытое тестирование своего блокчейна TON

Делитесь и голосуйте:

Создатель известного приложения для обмена сообщениями Telegram Павел Дуров начал закрытые испытания блокчейна TON (Telegram Open Network), на которых будет работать токен GRAM.

Несколько профессиональных команд разработчиков блокчейнов получили доступ к тестовой версии сети TON, созданной командой Telegram. Среди них есть команда и из России.

Профессионалы могут устанавливать ноды блокчейн-сети TON для изучения информации о транзакциях и блоках. Участники тестов TON признают, что скорость обработки данных в сети очень высока. Однако пока рано делать поспешные выводы.Тесты позволят разработчикам изучить возможности сети и определить, насколько она готова к запуску. 

Telegram работает над собственной платформой блокчейнов уже пару лет. Дуров пообещал, что TON сможет обрабатывать транзакции быстрее, чем биткойн и эфириум, и проводить платежи быстрее, чем Visa и Mastercard.

В начале 2018 года Дуров привлек 1,7 млрд долларов в закрытом ICO. Он никогда не делал публичных комментариев относительно работы его команды над TON. Он также не давал никаких обещаний относительно точного времени его запуска. 

Однако в конце прошлого года проект был завершен на 70%, к февралю нынешнего - ядро блокчейна было готово на 95%. В начале 2019 года СМИ сообщили, что операционная версия TON будет представлена ??уже в марте. 

В марте бессрочные контракты на токен Gram подорожали вчетверо. Запущенные деривативов на Xena Exchange - платформе для торговли крипто-активами профессионального уровня выросли с $2,2 до $8,25, превысив прогнозируемые экспертами цифры. 

Эксперты прогнозируют дальнейший рост совокупной стоимости криптовалюты Telegram к концу 2019 года до $29,5 млрд. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость