Telegram запустил тестирование TON

Делитесь и голосуйте:

Компания Telegram — разработчик одноименного мессенджера — запустила закрытое тестирование собственной блокчейн-платформы TON. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Доступ к тестовой версии TON получило ограниченное число профессиональных команд со всего мира, включая Россию, работающих с блокчейном. По словам руководителей двух команд, участникам испытаний дали возможность установить у себя узел блокчейн-сети TON, однако пока определенных результатов тестирования нет.

Один из собеседников издания отметил, что в ходе испытаний была выявлена «крайне высокая скорость транзакций». Поскольку код блокчейна, в том числе смарт-контракты, все еще находятся в режиме тестирования, сложно назвать конкретные показатели скорости, добавил он.

TON — платежная блокчейн-платформа Павла Дурова, которая призвана стать конкурентом не только ведущим криптовалютным проектам, таким как bitcoin и ethereum, но и гигантам финансового пространства в лице Visa и Mastercard. Использоваться  системе будет криптовалюта Gram.

Сроки запуска блокчейн-платформы TON неоднократно переносились. Изначально тестовая версия сети должна была появится осенью 2018 года. Затем разработчики Telegram обещали запустить платформу в январе этого года, но снова не успели к назначенному сроку. В феврале 2019 года команда Telegram сообщила о том, что блокчейн платформа TON готова на 90%. Запуск сети был запланирован на конец первого квартала, тем не менее, сроки опять были сорваны.

Ранее сообщалось, что для разработчики уже готовят инфраструктуру для TON. Также в сети появилась видеозапись, демонстрирующая интерфейс кошелька для работы с криптовалютой Gram.

Также недавно был одобрен официальный запрос Павла Дурова о ликвидации зарегистрированной в Великобритании компании Telegram Messenger LLP, вследствие чего мессенджер сменил юридическое лицо.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость