Telegram запустил приватное тестирование своего блокчейна TON

Делитесь и голосуйте:

Telegram начал закрытое тестирование своей открытой сети Telegram. В настоящее время новый блокчейн доступен нескольким командам разработчиков.

Как сообщают «Ведомости», Telegram начал частное тестирование своей сети TON. В стадии тестирования участвуют несколько профессиональных команд разработчиков со всего мира, включая Россию.

Как сообщают источники, несмотря на то, что пока нет окончательных результатов, TON уже доказал свою способность обрабатывать транзакции намного быстрее по сравнению с конкурентами сети.

Стоит отметить, что дата запуска TON несколько раз откладывалась. Как мы сообщали в ноябре 2018 года, блокчейн платформа была уже готова на 70%, в то время как тестовая версия TON должна стать доступна широкой публике в ближайшие месяцы.

Затем, в январе, российское СМИ The Bell сообщило, что TON был готов на 90%. Разработчики проекта наметили начало 2019 года в качестве даты запуска, однако они также отметили, что возможна небольшая задержка в два-три месяца, потому что инновационный характер проекта может скрыть некоторые проблемы для команды.

Основанная на криптографически защищенных распределенных реестрах, Telegram Open Network призвана стать конкурентом Ethereum за запуск и выполнение интеллектуальных контрактов и децентрализованных приложений.

Следующее большое достижение в Crypto?

Telegram насчитывает более 200 миллионов пользователей во всем мире. Его служба обмена сообщениями служит отличной альтернативой для тех, кто хочет использовать что-либо, кроме Facebook Messenger и WhatsApp (причиной может быть обеспокоенность по поводу конфиденциальности пользователей).

Поскольку цифровые валюты набирают беспрецедентную популярность, вполне логично, что Telegram стремится расширить свою базу пользователей, предлагая инновационную блокчейн платформу и свою собственную валюту - Telegram Open Network и токен GRAM.

Crypto аналитик Alex Sofpel от криптоторговой платформы Monfex предсказывает, что маркер GRAM может генерировать колоссальные $ 4 миллиарда дохода для Телеграмма 2022.

Как мы ранее сообщали, эксперты пошли еще дальше - они прогнозировали, что общая капитализация GRAM может составить 29,5 млрд долларов к концу 2019 года.

Возвращаясь к анализу Sofpel, он объясняет свое смелое предсказание, основываясь на двух ключевых предположениях. Во-первых, к 2022 году Telegram достигнет 1 миллиарда активных пользователей в месяц. Предполагается, что к 2018 году число пользователей достигнет 200 миллионов, а ежегодный прирост составит 50 процентов.

Во-вторых, по словам Алекса Софпела, каждый пользователь будет приносить 5 долларов дохода ежегодно. Сказав это, он сравнивает Telegram с WeChat и Google Pay, которые соответственно получают 5,60 и 6 долларов от пользователей.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость