Telegram Open Network (TON) запустил закрытую бета-версию

Делитесь и голосуйте:

Недавно стало известно, что Telegram Open Network (TON), блокчейн, разработанный популярным приложением для обмена сообщениями, запустил закрытую бета-версию. Данная пробная версия будет недоступна для массового пользователя и открыта только для некоторых российских разработчиков. Согласно сообщениям, бета-версия демонстрирует «чрезвычайно высокие скорости транзакций». Это безусловно хорошие новости TON, которых уже долго ждали поклонники проекта.

Кто может тестировать бета

Telegram предоставил доступ к закрытой бета-версии только нескольким командам разработчиков, две из которых были упомянуты в публикации как анонимные источники. По сообщениям, разработчики могли настраивать ноды блокчейна TON и тестировать транзакции.

Версия для бета-тестирования должна была быть выпущена еще в конце 2018 года, но разработчикам не удалось вовремя подготовить ее. В прошлом году Telegram привлек $1,7 млрд. для разработки проекта в ходе первичного предложения монет (ICO), которое не было открыто для общественности.

Как сообщается, приложение для обмена сообщениями будет использовать свою обширную базу пользователей, чтобы способствовать расширению внедрения криптовалюты через TON, который позволит разработчикам создавать децентрализованные приложения (dApps) на основе своего токена Gram.

Когда выйдет Telegram Open Network

Согласно некоторым источникам, сеть Telegram Open Network должна быть запущена к концу октября 2018 года, чтобы соглашения о покупке токенов оставались в силе. Данные новости TON означают, что у компании есть шесть месяцев, чтобы завершить фазу бета-тестирования.

Рекордное ICO Telegram, в частности, рассматривалось Ираном как угроза национальной безопасности, а само приложение было запрещено в России в связи с отказом сотрудничать со спецслужбами, которые требовали предоставить им ключи для расшифровки разговоров пользователей.

Новый тяжеловес на рынке криптовалют?

Несмотря на запрет, приложение, ориентированное на конфиденциальность, имеет более 200 миллионов пользователей по всему миру, а в последнее время, во время проблем Facebook с приватностью, у Telegram зафиксирован экспоненциальный рост. Хотя пока что неизвестно деталей, а также текущего состояния разработки блокчейна Telegram, этап тестирования служит хорошим сигналом для держателей токенов этого проекта.

Аналитики ожидают, что нативный (родной) токен TON, Gram, получит листинг на крупнейших биржах, как только платформа будет запущена.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость