Status [SNT] запустили блокчейн-браузер Discover

Делитесь и голосуйте:

В новой версии 0.12.0 своего мобильного приложения криптовалюта Status [SNT] запустила браузер Discover для взаимодействия со собственным блокчейном. По планам разработчиков, он станет проводником в «интернет третьего поколения», аналогичным Chrome и Safari для web2.

Новости Status [SNT]: криптовалюта запустила новый проект

Разработчики сети Status выпустили обновление для собственного мобильного приложения, в котором появится обозреватель проектов на базе блокчейна. Он должен стать популярным браузером в индустрии децентрализованных технологий. Также в обновлении внесены изменения в некоторые функции чата.

Разработчики уверены, что в Discover реализованы все функции, необходимые для серфинга по блокчейн-проектам и кроме него пользователю не понадобится больше никаких сторонних программ или дополнений. Браузер сам по себе является децентрализованным приложением. Любой желающий сможет добавлять в него свои приложения без модерации команды Status, так как новая разработка полностью управляется сообществом SNT.

Пользоваться Discover можно через обычные браузеры, в том числе и на ПК, для чего нужно перейти по его адресу.

Улучшения в чате Status коснулись исправления ошибок. Самой проблемной из них было отключение уведомлений на почту о новых сообщениях в чате если приложение было закрыто более 24 часов или теряло соединение. Это приводило к тому, что некоторые сообщения из чата оставались непрочитанными.

С очередным обновлением в чате появилась возможность просматривать историю за время отсутствия. Разработчики считают, что эта функция серьёзно улучшит удобство использования.

Status — самый активный проект апреля

В прошлом месяце из всех криптовалют Status отметились самым высоким количеством изменений, внесённых в программный код. За апрель репозиторий проекта на Github насчитывает 6539 изменений. Это вызвано активной работой команды над дестопным и мобильным приложениями сети.

Также сеть активно взялась за поиск ошибок в коде: в скором времени будет запущена программа вознаграждений за найденные баги на платформе Hacker One. Такие детали, как размер вознаграждений, планируется огласить позже.

Команда Status сообщила о скором аудите безопасности своей экосистемы, которую проведёт компания Threatstack, специализирующаяся на кибербезопасности. Дополнительно ко всем мерам защиты проект строит собственную систему смарт-контрактов для реакции на внезапные остановки сети. Также она будет распознавать любую нежелательную активность в блокчейне.

Пользователи Status изучают браузер Discover, отмечая его хорошую работу. Сообщество надеется, что в него будет добавлено больше полезных приложений с хорошей посещаемостью:

@emielectro7:

Приложения-то просматривать можно, только нет ничего толком посещаемого. Нужно самим разработчикам сети активней браться за создание полезных сервисов, иначе так ничего и не появится.

@YuppieYumm:

Хороший браузер, но таких в индустрии уже полно. Ценность его только в том, что он будет собственной разработкой Status.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость