Сможет ли новый форк улучшить конфиденциальность Bitcoin [BTC]?

Делитесь и голосуйте:

Представитель команды биткоин-разработчиков Питер Уилл (Pieter Wuille) предложил с помощью отельного обновления сети крупнейшей криптовалюты улучшить ее конфиденциальность.

Он представил два предложения по обновлению блокчейна BTC, которые могут лечь в основу нового хардфорка.

Решение Тaproot улучшит конфиденциальность транзакций

В рамках обновления сети разработчик предлагает интегрировать решение Тaproot суть которого сводится к изменению кода, обеспечивающего конфиденциальность транзакций в сети криптовалюты. Новый код будет значительно лучше предыдущего и обеспечит максимальную анонимность пользователей.

Что такое хардфорк?

Уилл предлагает вместе с решением Тaproot интегрировать в работу блокчейна обновление Schnorr, которое фактически станет основой предстоящего хардфорка.

Форк <a href='/crypto/bch'>BCH</a> привёл к потере пользователей

Протокол Schnorr разработчики изучали на протяжении некоторого времени и пришли к выводу, что его имплементация приведет к повышению пропускных возможностей платформы биткоина и улучшению конфиденциальности операций.

Кроме этого инициатор форка вместе со своими сторонниками предлагает откорректировать механизм подписи биткоин-транзакций, в основу которого теперь и будет заложено решение Тaproot.

Дискуссия в стане разработчиков Биткоина продолжается

Свои предложения Питер Уилл вывел в публичное поле, чтобы остальные биткоин-разработчики обсудили их и выбрали наиболее эффективное решение проблемы обеспечения конфиденциальности транзакций. Если сообщество поддержит его предложения, то сеть может пережить обновление в самое ближайшее время.

То, к чему стремились создатели биткоина в течение долгих лет, то есть к обеспечению анонимности операций пользователей, становится реальностью. Некоторые из разработчиков считают что новый форк может оказаться менее скандальным, чем тот, который завершился запуском протокола SegWit.

Разработчики другой криптовалюты Bitcoin Cash, отколовшиеся от команды BTC из-за несогласия с необходимостью изменения кода, также готовы использовать Schnorr. Они занимаются внедрением аналогичной технологии для обработки анонимных транзакций, чтобы привлечь как можно больше пользователей в свой проект.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость