Reno разрабатывает технологию блокчейна без водителя с фирмой IoT

Делитесь и голосуйте:

Reno разрабатывает новый проект автономного транспортного средства на блокчейне.

Проект Intelligent Mobility, координируемый Университетом Невады, Reno и Центром прикладных исследований штата Невада (NCAR), выбрал корпоративную блокчейн и фирму Internet of Things (IoT) Filament для разработки проекта умного города с автономным транспортным средством.

Согласно пресс-релизу, новая инициатива с поддержкой блокчейна предназначена для повышения безопасности и связи между подключенными автомобилями без водителя и окружающей инфраструктурой.

Карлос Кардилло (Carlos Cardillo), директор Центра прикладных исследований штата Невада, объяснил, что растущее число подключенных транспортных средств на дорогах увеличивает количество различных устройств IoT, которые потенциально могут создавать уязвимости. По словам Кардилло, реализация блокчейна призвана расширить стандарты целостности данных.

Как отмечается в пресс-релизе, университет скоро запустит имитационное тестирование технологии Filletment Blocklet, инструмента, предназначенного для расширения возможностей подключенных машин с транзакционной ценностью с помощью технологии распределенного регистра. Интеграция технологии, как сообщается, обеспечит достоверную запись событий, реализовав обмен подтвержденными данными через транзакции блокчейна.

Генеральный директор Filament Эллисон Клифт-Дженнингс (Allison Clift-Jennings) заявила, что тестовые машины университета будут принимать только передачу данных с аттестацией по блокам, защищая их от потенциальных злоумышленников или атак «незаконный посредник».

Вчера Cointelegraph сообщил, что крупнейший производитель автомобилей в Южной Корее , Hyundai Motor Group, будет использовать блокчейн в своей новой технологии для соединения электромобилей со смартфонами.

Ранее международный технологический гигант IBM приобрел патент на блокчейн на новую разработку для управления данными и взаимодействиями для автомобилей с автономным управлением.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость