Разработчики эфириума: Proof-of-Stake «уже в пути»

Делитесь и голосуйте:

В марте создатель эфириума Виталик Бутерин вышел на сцену Token2049, блокчейн-конференции в Гонконге, чтобы рассказать всё об Ethereum 2.0. Он рассказал о Serenity как о «способе объединить Proof-of-Stake, шардинг и множество других технических наработок» в попытке создать «блокчейн следующего поколения», который будет в сотни раз быстрее, чем текущая реализация эфириума.

Пока эфириум ещё не вступил в нулевую фазу реализации Serenity (всего их три — нулевая, первая и вторая), но Бутерин говорит, что она уже близко и что разработка блокчейна «продолжается точно по графику». На онлайн-конференции основных разработчиков эфириума Бутерин отметил, что тестовые сети для нулевой фазы, работа в которых сосредоточена преимущественно вокруг стейкинга, могут быть запущены так называемыми «исполнителями» (Parity и другие) в ближайшем будущем.

Джастин Дрейк из Ethereum Foundation отметил, что спецификации кода для нулевой фазы «уже в пути» и могут быть завершены к 30 июня (на основе готовых спецификаций разработчики могут начать писать код).

Нулевая фаза, также известная как Beacon Chain, позволит валидаторам делать стейкинг эфира и голосовать за предложения по улучшению сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость