Новым гендиректором Swisscom Blockchain AG стал инженер Ethereum Лукас Хохл

Делитесь и голосуйте:

Компания Swisscom Blockchain AG пригласила инженера Ethereum (ETH) Лукаса Хола (Lukas Hohl) в качестве нового генерального директора (CEO), об этом сообщает издание Finews.

Хохл, который ранее работал в различных IT и финансовых компаниях, включая материнскую компанию Blockchain Swisscom, консалтинговую компанию BearingPoint, консалтинговую группу Sofgen и консалтинговую компанию Synpulse, теперь будет руководить стратегией по технологии блокчейн компании и способствовать дальнейшему ее развитию.

Роджер Вютрих-Хазенбёлер (Roger Wuthrich-Hasenbohler), директор по цифровым технологиям Swisscom, прокомментировал назначение Лукаса, сказав, что «в прошлом Лукас Хохл создавал и управлял компаниями, управлял сложными крупномасштабными проектами, имеет хорошие связи в Швейцарии и на международном уровне, и прекрасно вписывается в молодую команду Swisscom Blockchain AG».

Бывший генеральный директор Swisscom Blockchain Даниэль Хауденшильд (Daniel Haudenschild ) неожиданно покинул компанию. Известие о внезапном уходе Хауденшильда из Swisscom появилась всего за день до того, как прежний исполнительный директор получил должность президента ассоциации Crypto Valley.

В пресс-релизе говорилось, что исполняющим обязанности генерального директора компании был назначен Вютрих-Хазенбелер (Wuthrich-Hasenbohler).

В прошлом месяце Swisscom — швейцарская государственная компания по телекоммуникациям и ИКТ — заключила стратегическое партнерство с одной из самых крупных биржевых организаций мира Deutsche Borse Group и швейцарско-сингапурской финтех-компанией Sygnum для создания соответствующей инфраструктуры финансового рынка цифровых активов.

Сообщается, что эта инициатива направлена на создание экосистемы на основе технологии распределенного реестра (DLT) для поддержки зарождающейся токенизированной экономики, которая, как утверждают партнеры, «потенциально способна изменить мировые финансовые рынки».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость