Новая игра-головоломка с наградой в $1 миллион в BTC

Делитесь и голосуйте:

Новая игра, использующая функции дополненной реальности, скрывает в себе ключи к $1 миллиону в биткойнах, спрятанные по всему миру. Чтобы найти и получить биткойны, игрокам необходимо объединяться в команды и импровизировать.

В своем интервью CoinDesk Эрик Мельцер, соучредитель Primitive Ventures и один из разработчиков игры, сказал:

Многие называют нашу игру биткойн версией Ready Player One. Уже на данный момент более 6000 человек захотели получать новости о найденных ключах по электронной почте.

Кроме того, разработчик сообщил, что ключи к биткойн кошельку были разделены на 1000 частей. Для того, чтобы вывести средства с кошелька, команде необходимо собрать минимум 400 фрагментов ключа. Игроки могут собирать и разгадывать подсказки так, как им самим захочется, и, при желании, даже могут продавать ценную информацию другим игрокам. Игроки смогут узнать какие из команд имеют наибольшее количество ключей при помощи таблицы лидеров.

Один перспективный киберспортсмен и разработчик - 15-летний немец Мальте Лаутербах сказал CoinDesk, что подобные игры предлагают подросткам интересный и интерактивный способ изучения технологии, стоящей за криптовалютами. Лаутербах добавил, что его родители не в восторге от того, что их сын занимается спекулятивной торговлей. Но парень настроен решительно.

Позволить игрокам зарабатывать биткойны в игре - довольно интересная идея. Теперь вместо того, чтобы фармить золото World of Warcraft, я буду фармить биткойн, и использовать его для покупки вещей в реальном мире.

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость