Немецкая NBT

Делитесь и голосуйте:

Согласно пресс-релизу от 8 апреля, немецкая компания Next Big Thing AG (NBT), занимающаяся разработками Интернета Вещей (IoT) и блокчейн-сетей, получила 12 миллионов евро (13,5 миллионов долларов США) в новом раунде финансирования.

NBT объявила, что успешно завершен инвестиционный раунд серии A, проводимый глобальным промышленным страховым гигантом HDI Global SE через Hannover Digital Invest при участии FinLab EOS VC Fund, совместного предприятия стоимостью 100 миллионов долларов США, созданного FinTech-инкубатором FinLab AG и разработчиком программного обеспечения для блокчейна Block.one.

Согласно пресс-релизу, HDI Global решила инвестировать в NBT для поддержки комбинации технологий IoT и блокчейн с упором на экономику машин.

Томас Кунт (Thomas Kuhnt), член правления HDI Global SE, заявил, что HDI не только инвестирует, но и будет активно участвовать в разработке новых проектов для расширения собственных знаний и решений.

Next Big Thing AG, была основана в 2016 году и является центром IoT, в котором сосредоточены знания в области цифровых технологий в 12 национальных центрах. NBT является членом инициативы Digital Hub, группы из 12 национальных центров цифровой экспертизы, которая была создана Федеральным министерством экономики и энергетики Германии.

Недавно швейцарская платформа B3i, применяющая технологию блокчейн в страховании, добавила трех новых страховщиков в свою группу инвесторов в рамках нового раунда финансирования. B3i увеличил свой капитал на 16 миллионов долларов США в феврале, максимизировав его до 22,6 миллионов долларов США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость