«Малышки на миллиард» по версии Forbes

Делитесь и голосуйте:

Forbes опубликовал список из 50 крупных американских компаний с доходом не менее одного миллиарда долларов, которые используют технологию блокчейн. Список, получивший название «Малышки на миллиард долларов», включает криптовалютные биржи, блокчейн-компании, социальные сети, банки, клиринговые центры, производителей продуктов питания, технологических гигантов и логистические фирмы.

Компании Amazon, Walmart, Facebook, ING, Mastercard, Microsoft и Nestle входят в число таких компаний.

Также в список входит криптовалютная биржа Coinbase, майнинговая компания Bitfury и оператор крипто-платежей Ripple.

Forbes отмечает потенциал технологии блокчейн для упрощения различных бизнес-процессов, приводя пример Депозитария Trust & Clearing Corp. DTCC отвечает за ведение бухгалтерского учета по 90 миллионам транзакций в день, представляющих большую часть мировых ценных бумаг на сумму 48 трлн долларов, от акций и облигаций до взаимных фондов и деривативов.

Walmart использует технологию блокчейн для отслеживания поставок от своих поставщиков и снижения рисков порчи и загрязнения продуктов питания. Компания уже подала заявку на 50 патентов, связанных с блокчейном.

Корпоративные группы используют технологию блокчейн, чтобы ускорить бизнес-процессы, повысить прозрачность и потенциально сэкономить миллиарды долларов.

По данным International Data Corp, в 2019 году общие корпоративные и правительственные расходы на блокчейн уже достигли 2,9 млрд долларов, увеличившись на 89% по сравнению с предыдущим годом, а к 2022 году превысят 12 млрд долларов. 

По материалам rttnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость