Малайзия построит туристический блокчейн-город будущего при поддержке Китая

Делитесь и голосуйте:

Город уже успел получить название Melaka Straits City. Он будет иметь площадь всего в 3,4 квадратных километра, однако на ней разместятся несколько десятков зданий, проработанных под туризм. Китайская сторона займется созданием инфраструктуры на основе блокчейна, которая будет включать в себя не только возможность оплаты услуг криптовалютой, но и передачу всех данных.

«Melaka Straits City станет полноценным туристическим центром Малайзии. Мы уже обсудили перспективы сотрудничества с китайской стороной и пришли к выводу, что поселение сможет принимать до 3 миллионов туристов в год. Удобства будет обеспечивать децентрализованная сеть, создающая прозрачные условия работы для всех инвесторов», – рассказали учредители амбициозного проекта.

Представитель будущего города Melaka Straits City Лим Кенг Кай отметил, что основой технологической составляющей для него станут DMI и DMI Coin. Большая часть средств будет потрачена именно на создание блокчейна. При необходимости туристы смогут использовать для расчета не только криптовалюту, но и фиатные денежные средства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость