Крупнейшая коммерческая организация в мире предоставляет доступ к блокчейну для 45 миллионов предприятий

Делитесь и голосуйте:

Международная торговая палата (ICC) официально приняла blockchain технологию, с международной организацией, подписавшей соглашение о запуске blockchain со стартапом Perlin Net Group на конференции в Сингапуре вчера.

Совместно проводя конференцию «Как блокчейн меняет торговлю сырьевыми товарами, торговое финансирование, борьбу с контрафакцией и отслеживаемость» с Perlin, ICC провел обсуждения с лидерами отрасли на острове Юго-Восточной Азии, чтобы «обсудить практические применения блокчейна и технологию распределенной бухгалтерской книги (DLT) для внедрения практических цифровых инноваций во всех секторах промышленности».

По словам Forbes, сделка приведет к созданию Альянса ICC Blockchain/DLT. Компании будут изучать собственную блокчейн-платформу Perlin, все еще находящуюся в частном запуске, чтобы увидеть, как можно упростить трансграничную торговлю.

Поскольку ICC имеет более 45 миллионов предприятий по всему миру, зарегистрированных в качестве их членов, это потенциально открывает огромный рынок для использования блокчейн технологии в торговле благодаря экономии на масштабе. По словам руководителя проекта Perlin Дорджи Сан:

«Это масштабные усилия по демократизации DLT, потому что теперь любая компания из 45 миллионов членов ICC может попробовать преимущества DLT. Не только крупные компании, которые могут позволить себе услуги IBM».

Генеральный секретарь 99-летней организации Джон Дентон заявил о потенциальной возможности использования блокчейн технологии для транспортировки товаров через границы, не полагаясь на потребность в войсках, что повышает шансы на «мир и процветание». Дентон добавил:

«МЫ МОЖЕМ ПРОСЛЕДИТЬ ИНТЕРВЕНЦИИ ICC, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИ БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ НА МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ В 20-М ВЕКЕ. МЫ ДУМАЕМ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТО, НА ЧТО МЫ МОЖЕМ ОГЛЯНУТЬСЯ ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ, И СКАЗАТЬ, ЧТО ICC СМЕСТИЛ БЛОКЧЕЙН ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР МОГ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ УСТОЙЧИВЫМ ОБРАЗОМ И ФАКТИЧЕСКИ СОЗДАВАТЬ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость