Эквадорские производители креветок присоединяются к блокчейну IBM

Делитесь и голосуйте:

Организация партнерства устойчивого развития крветочной отрасли Эквадора (SSP) присоединилась к IBM Food Trust Ecosystem, для использования технологии блокчейн IBM в обеспечении качества продуктов из креветок SSP.

Согласно пресс-релизу, данное присоединение к Food Trust Ecosystem, розничные продавцы и потребители получат доступ к данным о производстве и разработке продуктов из креветок SSP. Директор SSP Памела Натх (Pamela Nath) заявила:

Наша цель — чтобы в в супермаркетах и в меню были креветки высшего качества SSP, где потребитель сможет сканировать QR-код и узнать, с какой фермы сырье, как креветки были выращены, а также ключевые показатели по его [сырья] профилю продовольственной безопасности и устойчивости.

SSP — это коллектив компаний, занимающихся производством креветок. Согласно недавней статье SeafoodSource, по состоянию на апрель, одиннадцать эквадорских креветочных ферм производят креветки SSP. В марте Соединенные Штаты импортировали 1000 метрических тонн креветок, произведенных партнерством.

IBM запустила Food Trust Ecosystem в октябре 2018 года после полутора лет испытаний.

Крупнейшая исследовательская фирма Gartner недавно заявила, что 20% ведущих бакалейных лавок в мире будут использовать технологию блокчейн к 2025 году для обеспечения качества продуктов питания. В отчете Gartner хвалили блокчейн как идеальный инструмент для отслеживания продуктов питания, а старший аналитик Джоан Джолиет (Joanne Joliet ) утверждала, что именно продуктовые технологии станут движущей силой развития блокчейна.

Как недавно сообщал The Blockchain Journal, американская продовольственная и лекарственная сеть Albertsons Companies присоединилась к IBM Food Trust Ecosystem 11 апреля для отслеживания качества салата ромэн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость