Истории подержанных машин будут храниться на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Подразделение Hyundai разрабатывает интересную блокчейн-платформу, которая позволит покупателю узнать все о выбранном подержанном авто из одного источника.

Hyundai AutoEver, компания по онлайн-продажам, входящая в Hyundai Motor Group, заключила  соглашение с поставщиком блокчейн-решений Blocko и Lambda 256 для разработки Blockchain-as-a-Service (BaaS) для отслеживания истории подержанных автомобилей.

Корпорации подписали соглашение о создании блокчейн-платформы, которая собрет воедино всю информацию о транспортных средствах, выставленных на продажу. 

При покупке б/у авто можно будет просмотреть информацию о дате выпуска, всех владельцах, историю ремонтов, техосмотров, пробег, страховку и наличие штрафов и аварий. 

 Это будет базовая платформа для всех операций Hyundai Motor Group. На ее основе возможно создание множества приложений, которыми смогут пользоваться не только компании, входящие в корпорацию Hyundai, но и другие гиганты автопрома. Сотрудничество со сторонним блокчейн-разработчиком, Lambda256, рассчитано на построение мощной платформы для отслеживания всего жизненного цикла автомобиля - от сборки до утилизации.

Более того, Hyundai планирует расширять использование системы DLT шифрования для мониторинга показателей производительности автомобилей и их комплектующих. 

Крупнейший поставщик автомобилей в Южной Корее, планирует применить технологию блокчейн в системе управления электромобилями, логистики, строительстве.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость