ITIF выпустил рекомендации по регулированию индустрии блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Фонд был основан в 2006 году для предоставления властям аналитических данных, информации и рекомендаций по управлению новыми технологиями. В представленных в этот вторник рекомендациях ITIF советует законодателям регулировать индустрию блокчейна на основе таких принципов, как нейтральность и принятие технологии в государственном секторе.

Аналитики отметили, что блокчейн будет широко использоваться в криптовалютах, смарт-контрактах, децентрализованных рынках, при идентификации личности и определении подлинности товаров, а также для сервисов обмена данными. При этом необдуманное регулирование отрасли может навредить ей.

В руководстве отдельно отмечается, что регулирование использования данных может помешать развертыванию технологии. Например, некоторые нормативные положения в Европе не соответствуют защищенному характеру транзакций в блокчейне. Так как блокчейны – это пиринговые сети без посредников, то изменять данные «на лету» и впоследствии будет сложно, отмечают аналитики.

Существует также вероятность того, что пользователи будут хранить в блокчейне запрещенную информацию, но исследователи отмечают, что «текущие версии публичных блокчейнов не слишком хорошо подходят для хранения и раздачи нелегального или пиратского контента».

В заключении ITIF призывает усилить поддержку правомерного использования и принятия технологии. Властям необходимо разработать правовые нормы, чтобы не ограничивать использование блокчейна.

Отметим, что ранее губернатор штата Вашингтон Джей Инсли (Jay Inslee) подписал законопроект, поощряющий использование блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость