HTC заключила партнерство с новым блокчейн ориентированным венчурным фондом

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает TechCrunch, исполнительный директор известного производителя смартфонов HTC будет возглавлять новый венчурный фонд Proof of Capital, ориентированный на технологию блокчейн. Его капитализация составит $50 млн., а также предусмотрено партнерство с тайваньской компанией.

Новый блокчейн-фонд, как сообщается, будет хранить средства в фиатной валюте и ориентирован на «регулярные венчурные сделки, а не на токен-ориентированные инвестиции». Фонд создан для инвестиций в блокчейн-стартапы и финтех компании на ранней стадии, а также на потребительскую сферу блокчейн-экосистемы.

Согласно профилю LinkedIn компании, фонд, находящийся в Сан-Франциско, будет уделять особое внимание азиатским рынкам и странам с развивающейся экономикой.

Фонд Proof of Capital возглавляется тремя фигурами из технологических и венчурных компаний: Фил Чен (Phil Chen), который в настоящее время руководит разработкой блокчейн-смартфона HTC Exodus; Эдит Йенг (Edith Yeung), партнер глобальной венчурной компании 500 Startups из кремниевой долины; и Крис Макканн (Chris McCann), бывший руководитель сообщества Greylock Partners, раннем инвесторе Facebook, Airbnb, Linkedin и др.

Деятельность фонда будет включать в себя партнерство с тайваньской HTC, которое, как утверждается, позволит портфельным компаниям Proof of Capital напрямую работать с HTC над разработкой услуг или продуктов для EXODUS и, возможно, других блокчейн-решений HTC.

Йенг, который инвестировал в более чем 50 технологических стартапов, подчеркнул, что фонд Proof of Capital является традиционным, отметив, что команда исходит из «более традиционного венчурного фона».

Недавно инвестиционный проект Ripple, Xpring и Bain Capital Ventures, инвестировал в блокчейн-компанию Robot Ventures на ранней стадии.

Ранее New York Times сообщала, что Facebook находится в поиске различных венчурных компаний для разработки своего стейблкоина. После этих новостей венчурный капиталист Тим Дрейпер рассказал, что планирует встретиться с Facebook, чтобы обсудить инвестиции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость