Facebook ищет $1 млрд. для своего криптопроекта

Делитесь и голосуйте:

8 апреля Натаниэль Поппер, репортер из New York Times, сообщил, что Facebook ищет финансирование от венчурных компаний (VC) для разработки своего цифрового коина.

Ссылаясь на свои источники, Поппер заявляет, что Facebook хочет привлечь сумму в 1 миллиард долларов для развития своего криптопроекта. Заявляется, что привлечение внешних инвестиций сделает проект более соответствующем децентрализованным принципам крипто-сообщества:

Учитывая, что одной из главных привлекательных особенностей блокчейн-проектов является децентрализация, привлечение внешних инвесторов поможет представить проект как более децентрализованный и менее контролируемый Facebook.

Поппер добавил, что проектом, о котором идет речь, является стейблкоин, который будет привязан к «корзине» иностранных валют.

Читайте также: Barclays: Facebook Coin будет оцениваться в миллиарды к 2021 году

Слухи о «криптовалюте Facebook» всплыли в декабре прошлого года в отчете Bloomberg. Также сообщилось, что коин будет использоваться для денежных переводов, осуществляемых в мессенджере WhatsApp и приоритетным будет индийский рынок денежных переводов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость