Ethereum: одобрен сторонний аудит для внедрения ProgPoW

Делитесь и голосуйте:

Разработчик блокчейна Ethereum Хадсон Джеймсон объявил о финансировании стороннего аудита алгоритма ProgPoW, устойчивого к майнингу на специализированных устройствах (асиках). Разработчик объявил об этом на последнем двухнедельном собрании разработчиков Ethereum.

ProgPow - это изменение, которое повлияет на предполагаемый годовой рынок вознаграждений от майнинга Ethereum, который оценивается в размере $655 млн. Оно нацелено на снижение эффективности специализированных майнинговых устройств, называемых асики, и повышение производительности оборудования общего назначения, называемого графическими процессорами (GPU). Оба типа машин могут быть развернуты в сети с 2018 года, что вызвало и вызывает активные споры.

Некоторые полагают, что оптимизация сети для GPU позволит большему количеству пользователей эфириума конкурировать за криптовалюту, предоставляемую протоколом, в то время как другие полагают, что крупные майнинговые фирмы могут вытеснить таких людей независимо от того, какие типы чипов способны выполнять необходимые вычислительные процессы.

Асики относится к аппаратному обеспечению для майнинга, в котором используются специализированные микросхемы, предназначенные для более эффективной обработки криптовалютных сетей на основе определенного алгоритма хеширования.

Между тем, майнеры, использующие графические процессоры (GPU), являются менее специализированными, и поэтому до сих пор боролись за то, чтобы конкурировать за награду в сети с теми, кто использует асики.

ProgPoW стремится снизить преимущество асик-майнеров по сравнению с GPU-майнерами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость