Десктопное приложение Lightning Labs запущено в основной сети биткоина

Делитесь и голосуйте:

Ведущий разработчик решений для сети Lightning Network компания Lightning Labs объявила о запуске своего десктопного кошелька в основной сети биткоина. Приложение, ранее проходившее испытания в тестовой сети, доступно в альфа-версии.

Приложение, в основе которого лежит легковесный клиент Neutrino, доступно для операционных систем macOS, Windows и Linux, однако, как подчеркивают разработчики, по-прежнему ориентировано прежде всего для тестовой среды. В то же время более продвинутые пользователи также могут уже экспериментировать с интерфейсом кошелька и получить доступ к своим средствам.

Клиент Neutrino позволяющего некастодиальным Lightning-кошелькам верифицировать биткоин-транзакции без необходимости синхронизироваться с полной версией блокчейна.

Новый релиз включает такую функцию, как отображение единого баланса, что позволит пользователям видеть совокупное количество монет как в основой сети, так и в платежных каналах с разбивкой в процентном соотношении.

Другая функция под названием Autopilot включает рейтинговую систему нод, показывая, какие из них более эффективны при осуществлении платежей. Эта функция включается по умолчанию, хотя пользователям также дается возможность управлять подключением к нодам вручную.

В марте компания объявила об альфа-релизе Lightning Loop – нового решения, главной задачей которого станет сделать более простым процесс приема биткоинов в Lightning Network. В планах Lightning Labs также сделать его доступным в приложении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость