ConsenSys планирует привлечь $200 млн от внешних инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает издание The Information, студия разработки Ethereum — ConsenSys, планирует привлечь 200 миллионов долларов США от внешних инвесторов. Согласно статье, ConsenSys в 2018 году получила доход в размере 21 млн. долларов США, большая часть которого пришлась на подразделение компании, предоставляющее консалтинговые услуги таким фирмам, как Accenture и IBM.

ConsenSys направила свои силы на поиск инвесторов в Гонконг и Южную Корею, желая получить оценку компании не менее 1 миллиарда долларов США. Согласно источникам The Information, некоторые инвесторы считают эту оценку «слишком высокой, учитывая доходы и расходы компании». Кроме того, согласно документам, полученным изданием, ConsenSys прогнозирует доход в 2019 году более 50 миллионов долларов США, причем из них 40 миллионов долларов США будет приходиться на ее «бизнес-услуги», а остальные — на его программные продукты.

В декабре 2018 года появилась новость о том, что ConsenSys может уволить 50-60% своих сотрудников. Примерно в то же время основатель ConsenSys Джо Любин (Joe Lubin) объявил о планах компании полностью реструктурировать свой бизнес в рамках внедрения пяти основных компонентов для перехода от ConsenSys 1.0 на ConsenSys 2.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость