Биткойн выходит на рынок страхования жизни

Делитесь и голосуйте:

Общее принятие биткойна может быть гораздо ближе, чем многие ожидали. Согласно результатам голосования Национального собрания Франции, французские страховые компании теперь смогут включать криптовалюты в контракты по страхованию жизни.

Положение 26, принятое на собрании, дает страховым компаниям свободу инвестировать в блокчейн компании и активы. Эмильен Бернард-Альзас, адвокат компании Simmons&Simmons сказал репортерам местного издания Les Echos:

В новых положениях черным по белому написано, что специализированные профессиональные фонды могут инвестировать в криптовалюты вроде биткойна.

Поскольку не существует ограничений на количество биткойнов внутри полиса, жители Франции имеют возможность повысить стоимость своих полисов, воспользовавшись бычьим трендом на рынке криптовалют.

Планы по внедрению криптовалют на французский рынок страхования появились уже давно. Политики вместе с предпринимателями и компаниями больше года работали вместе для того, чтобы добиться внесений изменений в законодательство. Члены Ассамблеи на последнем собрании проголосовали за внесение этих изменений - 147 проголосовало за, 50 против, и 8 воздержалось. 

По материалам www.ccn.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость