Bitfinex убирает порог минимального баланса

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа Bitfinex отменила требование минимальному собственному капиталу в 10'000 долларов, что позволит участвовать в трейдинге на площадке более широкому кругу инвесторов.

Компания, базирующаяся на Британских Виргинских островах, ссылается на «огромный спрос со стороны широкого круга трейдеров» на изменение. Генеральный директор Bitfinex Жан-Луи ван дер Вельде, написал в корпоративном блоге компании:

Мы просто не могли игнорировать растущий уровень запросов на доступ к торговле на Bitfinex от более широкой общественности, чем наша традиционная клиентская база. 

В течение последних шести месяцев мы усердно работали над тем, чтобы подготовить нашу платформу для новой волны клиентских счетов, и теперь мы в состоянии открыть Bitfinex для более широкой аудитории. Отказавшись от нашего минимального требования к эквити, единственные ограничения теперь устанавливаются самими трейдерами.

Уточняя, это не обязательно означает неограниченное заимствование маржи. Согласно странице условий на веб-сайте Bitfinex, «клиенты могут финансировать заимствованиями не более 70% стоимости цифровых токенов, которые они покупают на бирже».

Кроме того, если трейдер в конечном итоге задолжал кредиторам больше, чем стоят его токены, «Bitfinex оставляет за собой право удержать и принять на себя все ваши обязательства за обеспечение, а также распоряжаться одной или несколькими вашими позициями».

Обновления

Представители Bitfinex также заявили, что переносят операции биржи на «самозанятые выделенные серверы с высококлассным оборудованием для обеспечения повышенной безопасности и минимальной задержки».

Кроме того, компания модернизирует определенные области клиентских услуг, такие как: «автоматическое реагирование на общие запросы и более быстрое решение проблем из службы поддержки клиентов; новый KYC-портал (проверка личности клиентов); и дополнительная информация о токенах, перечисленных на бирже», как уточняется в правилах использования.

Биржа давно вызывает неоднозначные отзывы из-за связи с проектом Tether (USDT). Tether изо всех сил пытался представить доказательства своих долларовых резервов, поддерживающих собственный стейблкоин USDT.

Эти две компании боролись за поддержание стабильных банковских отношений после того, как банк Wells Fargo прекратил их обслуживание в 2017 году. В течение короткого времени Bitfinex и Tether имели счета в Noble Bank в Пуэрто-Рико до конца октября 2018 года и, наконец, стали клиентами Deltec с Багамских островов. Также в октябре некоторые клиенты Bitfinex жаловались на то, что у них возникли проблемы со снятием средств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость