Bitcoin Cash запускает нотариальную службу

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin.com, ведущий защитник крупнейшего форка биткоина, запускает нотариальную услугу для проверки и аутентификации документов. Новая функция позволит любому человеку подтвердить свое право собственности на документы с метками времени, фотографии или видео непосредственно в блокчейне Bitcoin Cash, не требуя, чтобы другой человек записал их.

Обеспечение права собственности на материалы, защищенные авторским правом, с помощью традиционных средств, таких как патенты, может быть дорогостоящим и часто требует проверки уполномоченных третьих лиц (нотариусов). Согласно FF.ru, типичные нотариальные сборы могут составлять от 2 до 20$ за подпись, хотя нотариальное заверение ипотеки может стоить до 100 $.

Bitcoin, вероятно, не будет использоваться в зале суда в ближайшее время, но нотариальный инструмент предоставляет простой способ доказать существование и происхождение документов по сниженной цене. На момент написания статьи стоимость нотариуса Bitcoin.com составляла 0,00005 BCH или менее 0,02 доллара США на момент публикации.

Как оно устроено

С помощью Bitcoin Cash Notary пользователи могут создавать временные доказательства существования документа без помощи третьей стороны. После отправки криптографический отпечаток документа, который также может быть фото или видеофайлом, сохраняется в блокчейне Bitcoin Cash и связывается со временем подачи. Представление тогда действует как временная капсула, проверяя документы для проверки в более поздние сроки.

Все, что требуется после представления, - это сравнивать оригинал с отпечатком на блокчейне всякий раз, когда необходима проверка. Поскольку сами документы не хранятся в блокчейне, их содержимое не может быть открыто, но их легко проверить.

Механизмы, такие как Нотариальный инструмент на основе Bitcoin Cash, становятся нормой, поскольку все больше сервисов начинают осознавать, что блокчейн является лучшим вариантом для хранения, защиты и передачи любых личных данных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость