BTC защитил линию поддержки после падения до $4900

Делитесь и голосуйте:

Биткоин упал до минимума около 4'900 долларов ранее сегодня, но с тех пор вернулся к значениям выше уровня психологической поддержки в 5000 долларов. Теханализ указывает на возврат к бычьему сценарию.

Торги в четверг проявили активность после того, как биткоин протестировали поддержку на уровне $4'994 в результате неудачного прорыва фигуры восходящего треугольника на дневном графике.

Цены, вероятно, найдут прочную базу поддержки на уровне 5'000 долларов, если они будут поддерживать этот уровень выше. И наоборот, закрытие ниже психологического уровня приведет к большим потерям цен с потенциальной просадкой до $4'841 , cогласно теории восстановления Фибоначчи.

На момент написания статьи цена BTC колеблется около 5'070 долларов. Скромные уровни медвежьего объема на внутридневных графиках намекают на больший импульс продаж в перетягивании каната между покупателями и продавцами, но это может измениться, если в скором времени биткоин сделает убедительный рывок в любую из сторон.

Дневной график

Пока цены остаются выше 200-дневной долгосрочной скользящей средней (оранжевая линия) на уровне 4'548 долларов, мы можем рассматривать ценовое движение биткойна как бычье в среднесрочной перспективе.

Ежедневный RSI показывает, что последний шаг биткоина привел к откату от условий перекупленности с падением ниже экстремальной линии 70,00, в настоящее время значение 66,1.

Если BTC удастся закрепить минимум на текущих уровнях и найти дополнительные выгоды, это приведет к скрытому бычьему расхождению и будет иметь большое значение для восстановления утраченной уверенности в будущем росте.

Шестичасовой график

Шестичасовой график показывает потерю бычьего импульса с неудачной попыткой закрыться выше ключевой линии сопротивления (ранее поддержка на уровне 5'050 долларов) в последние часы, но начинает демонстрировать обещание более активных действий.

Это четко определенное сопротивление необходимо масштабировать по недельному закрытию. Невыполнение этого условия приведет к тому, что быки окажутся в шатком положении, так как не смогли максимально использовать прорыв восходящего треугольника в среду.

Однако надежда на продолжение роста остается, отчасти благодаря длиннохвостому фитилю на предыдущей свече, намекающему на консолидацию и потенциальный толчок вверх.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость