Arca планирует выпуск токенов-акций после одобрения SEC

Делитесь и голосуйте:

Компания обозначила свою инвестиционную цель от продажи Arca UST Coins в виде токенов ERC-20 как намерение извлечь «максимальную прибыль, соответствующую сохранению капитала».

В заявке говорится, что минимальный размер инвестиции в фонд составит $1 000 при целевой стоимости одной акции в $1. При этом не менее 80% средств планируется инвестировать в ценные бумаги Казначейства США, в частности векселя и облигации. Остальная часть фонда будет инвестирована в другие виды инструментов с фиксированным доходом, включая облигации и долговые ценные бумаги, выпущенные в США и за границей.

По словам представителей компании, токены-акции представляют собой стейблкоины, обеспеченные ценными бумагами Казначейства. При этом Arca уточняет, что они могут демонстрировать более высокую волатильность по сравнению с аналогичными продуктами, представленными на рынке.

Компания подчеркнула, что ее токены Arca UST не будут перечислены для торговли на какой-либо традиционной бирже или через другую национальную рыночную систему.

Напомним, что ранее блокчейн-компания Blockstack обратилась в SEC с целью получить одобрение Комиссии на проведение продажи токенов-акций Stack (STX).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость