Аналог Steam для блокчейн-игр Unitopia привлек инвестиции на $5 млн

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает BiShiJie.com, игровая блокчейн-платформа Unitopia получила финансирование в размере 5 миллионов долларов США от группы компаний, занимающихся инвестициями и финансовыми услугами.

Unitopia — блокчейн-исследовательская лаборатория китайского разработчика видеоигр Electronic Soul — получила стратегические инвестиции от Shuimu Fenghua Fund, Link Hui Capital, Jun Joint Venture, Digital Chain Capital и Super Brain Fund на сумму 5 миллионов долларов США.

Предполагается, что компания будет использовать эти средства для стимулирования исследований и разработок игр, основанных на технологии блокчейн, а также для содействия росту индустрии. В частности, Unitopia создает блокчейн-эквивалент платформы цифровой дистрибуции Steam, на которой пользователи могут покупать и играть в видеоигры.

Unitopia утверждает, что все игры на ее платформе децентрализованы, а распределение доходов от игр контролируется с помощью смарт-контрактов.

В апреле разработчик блокчейн-игр Lucid Sight собрал 6 миллионов долларов США, для масштабирования своих цифровых игр до традиционных игровых платформ. Компания использует инвестиции для запуска инструмента для разработки программного обеспечения Scarcity Engine, предназначенного для представления блокчейн-игр Lucid Sight на игровых платформах, таких как консоли, ПК и мобильные устройства.

В марте, блокчейн-стартап Animoca Brands объявил, что подписал глобальное лицензионное соглашение с Формулой 1 о выпуске блокчейн-игры, основанной на всемирно известной гоночной серии. Animoca утверждает, что эта игра будет способствовать активному участию фанатов, и что партнерство совпадает с целью владельца Формулы 1 Liberty Media — улучшить опыт фанатов за счет значительных инвестиций в новые технологии.

Что касается цифровых токенов, которые распространяются в игровых экосистемах, провайдер индексов криптовалюты AltDex запустил эталонный индекс игровых токенов AltDex Gaming Index. Индекс предназначен для отслеживания криптовалют и токенов блокчейн-проектов, связанных с видеоиграми, киберспортом и другими аналогичными децентрализованными приложениями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость