89% китайских блокчейн-компаний ориентируются на криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Президент Пекинской ассоциации применения технологии блокчейн (BBAA) Йедонг Чжу заявил, что подавляющее большинство компаний в блокчейн-индустрии Китая сосредоточены на выпуске токенов.

В дополнение к замечаниям Чжу, новостное агенство CCTV в своей статье охватило новое исследование, проведенное Народным банком Китая (PBoC).

Доклад «Bluebook on Blockchain», в соавторстве с пятью местными финансовыми и технологическими органами, показывает, что в Китае насчитывается 28'000 блокчейн-компаний. Авторами «синей книги» были Китайская академия социальных наук, Китайская ассоциация платежей и клиринга, Пекинская ассоциация применения технологии блокчейн и Академическая пресса социальных наук.

Только 4'000 из 28'000 фирм сосредоточены на блокчейне

По словам президента BBAA, только 4'000 китайских компаний, занимающихся блокчейном, сосредоточены на этой технологии, в то время как целых 25'000 пытаются выпустить свою собственную криптовалюту или токен.

Эта новость появилась на фоне недавнего стремления Китая к развитию технологий блокчейн, которое было вызвано призывом президента Си Цзиньпина.

Этот толчок сопровождался новой волной давления на местные крипто-компании. 21 ноября шанхайское отделение PBoC объявило о том, что оно принимает меры против организаций, предположительно участвующих в торговле криптовалютами, таких как биткоины. 22 ноября власти провинции Шэньчжэнь заявили, что 39 выявили бирж в связи с запретом на торговлю криптовалютой в Китае.

В государственных публикациях подчеркивается, что использование блокчейна в стране должно быть ограничено исключительно технологиями блокчейн и не должно включать инициативы, связанные с криптовалютой. Кроме того, в докладе утверждается, что масштабы «черной индустрии», связанной с онлайн-мошенничеством в Китае, достигли 100 миллиардов китайских юаней (15,6 миллиарда долларов США).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость