65% опрошенных ConsenSys держателей Ethereum планируют участвовать в стейкинге криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Ethereum-студия ConsenSys провела опрос участников экосистемы с целью выяснить их планы в связи с переходом второй крупнейшей криптовалюты на механизм консенсуса Proof-of-Stake, который должен начаться в середине этого года.

В опросе приняло участи 287 человек, все из которых являются держателями Ethereum. 56% из них также держит биткоин, 84% – стейблкоины, а 20% – активы других проектов, занимающихся разработкой сетей первого уровня, таких как Matic и Tezos.

62% опрошенных сообщили, что владеют более чем 32 ETH, чего будет достаточно для запуска собственной валидаторской ноды в Ethereum 2.0. Некоторые отказались назвать сумму имеющихся у них ETH, но выразили интерес к запуску нод.

65% респондентов намерены участвовать в стейкинге посредством собственной ноды или сторонних сервисов. Только 2% заявили, что они не рассматривают такую возможность для себя, преимущественно из-за того, что не имеют достаточно ETH для запуска ноды.

Около 55% заявили, что понимают принципы функционирования стейкинга Ethereum 2.0 в базовых чертах, и только 15% оценивают свои познания как глубокие. Это в первую очередь те, кто уже решил запускать свою ноду.

Большинство «неопределившихся» намерено следить за функционированием новой сети и целесообразностью стейкинга. Участники этой группы рассчитывают на годовую доходность в 9%, что превышает ожидания других опрошенных.

33% планирует прибегнуть к сторонним сервисам по стейкингу и рассчитывает на доходность в 7%. ConsenSys поддерживает это стремление пользователей, у которых нет достаточных средств для запуска собственной ноды.

Ранее аналитики биржи BITMEX выразили мнение о том, что запуск Ethereum 2.0 будет сопряжён с различными сбоями, учитывая сложность предложенной разработчиками системы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость