5ire сообщает о запуске тестовой сети

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-сеть «пятого поколения» 5ire, основанная двумя индийскимивыходцами из рабочего класса Пратиком Двиведи и Пратиком Гаури вместе с ВилмойМаттила (предпринимателем и блокчейн-энтузиастом) запускает режим тестнета. Можно определить еекак этап перед запуском основной сети (майннета).

В рамках тестовой сети разработчики могут на практикереализовать свои идеи и отладить их исполнение в полностью безопасной среде.Только убедившись, что проект работает должным образом в тестнете, можно будетпереводить его в майннет. Однако не только разработчики, но и пользователибудут важны для данного продукта.

Пользователи оставляют свои отзывы, которые имеют большуюзначимость для разработчиков, так как показывают сильные и слабые стороныпроекта. Все уязвимости необходимо отыскать еще до запуска в майннете, где имимогут воспользоваться хакеры.

Пратик Гаури высказался по этому поводу:

«В ожидании тестнета 5ireChain мы прошли долгий путь. За это время мы стали блокчейн-платформой, способной расширить возможности решений следующего поколения, обеспечивающих высокую устойчивость, технологичность и инновации. Сюда входят децентрализованные финансы, системы идентификации, другие способы расширения возможностей цифровой экономики, ориентированные на удобство для человека».

Блокчейн первого уровня 5ireChain нацелен на устойчивоеразвитие. Идея разработчиков состоит в том, чтобы перейти от экономики,ориентированной на получение прибыли, к экономике, ориентированной на получениефактических преимуществ. Концепция 5ireChain согласуется с Целями ОрганизацииОбъединенных Наций в области устойчивого развития, причем, по мнению команды, блокчейн– жизненно важный инструмент в достижении данных целей.

Многофакторный алгоритм консенсуса в основе архитектуры 5ireChainвесьма своеобразен. Он называется POF (Proof-of Fire) и учитывает при выборе узлавалидатора пять факторов:

  • Размер ставки.
  • Оценка устойчивости.
  • Рандомизированное голосование.
  • Предыдущая номинация.
  • Оценка надежности.
  • Время ожидания.

Для того, чтобы обеспечить возможность поддержкипараллельных цепочек, экосистема 5ireChain использует несколько пуловтранзакций – один для каждой цепочки. Каждый пул имеет уникальный номер. Такимобразом поддерживается масштабируемость цепочки для удовлетворения растущегоспроса.

5ireChain обеспечивает быстрый перевод денежных средств посравнению с обычными банковскими системами. Клиент может передавать токены сочень высокой скоростью, что экономит массу времени в долгосрочной перспективе.Помимо прочего, 5ireChain будет иметь систему управления цепочкой дляуправления и внедрения изменений в проект. Все правила, касающиеся внесенияизменений будут закодированы в протокол 5ireChain. Разработчики предлагаютизменения, обновляя код, и каждый узел голосует на свое усмотрение, принять илиотклонить предложение.

Вкратце о 5ireChain

5ire представляет собой блокчейн-экосистему, ориентированнуюна внедрение и популяризацию технологии блокчейн при помощи полезных технологийи инноваций. Цель – добиться так называемой 5-й промышленной революции (5IR).

Основанная в августе 2021 года блокчейн-энтузиастами ПратикомГаури, Пратиком Двиведи и Вилмой Маттилой, экосистема планирует и дальшеработать на благо мира и предоставление преимуществ разным направлениямэкономики, при этом соответствуя Целям устойчивого развития до 2030 годаОрганизации Объединенных Наций.

Написав на официальный email проекта, можно получить дополнительную информацию: [email protected]

Предупреждение о рисках. Все материалы, выложенные на сайте altcoinlog.com, имеют исключительно информативные цели и не является публичной офертой к купле или продаже каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций или финансовых операций.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость