5 разработчиков блокчейн-игр получили финансирование из фонда Ripple

Делитесь и голосуйте:

Партнёр Ripple проект Forte объявил о сотрудничестве с пятью разработчиками игр, которые будут использовать его блокчейн-платформу для создания мобильных и компьютерных игр. Новыми партнёрами Forte стали довольно известные Hi-Rez Studio, Magmic, Netmarble, nWay и DECA Games.

Hi-Rez Studios является производителем игры в жанре MOBA Smite, Netmarble создал RPG-игру Marble Future Fight, nWay известен файтингом Power Rangers: Battle for the Grid, а Magmic принадлежат карточные игры, например, Simple Spades.

Ранее Forte объединила свои усилия с другими разработчиками игр, включая Other Ocean, Disruptor Beam и Kongregate.

Такая высокая активность объясняется тем, что в прошлом году Forte и Ripple создали фонд со $ 100 млн для инвестиций в разработку блокчейн-игр.

Предполагается, что инновационная технология будет использоваться для аутентификации наград и внутриигровых цифровых предметов.

Вице-президент по маркетингу Forte Кайзер Хванг заявил Forbes, что игры представляют собой идеальный вариант использования технологии распределённого реестра (DLT).

Сегодня в играх участвуют миллионы игроков, активных как в сообществе, так и в экономике. Блокчейн-технология  позволяет разработчикам безопасно и надёжно владеть игровыми активами, торговать друг с другом и получать доход. Блокчейн решает многие экономические проблемы, с которыми сегодня сталкивается игровая индустрия.

Ripple — наш важный партнёр, мы оба верим в будущее открытых и совместимых игр. Вот почему мы используем на нашей платформе протоколы с открытым исходным кодом, такие как Interledger, которые упрощают кроссчейн-транзакции. Это приносит большую пользу разработчикам игр, позволяя им сосредоточиться на создании классного продукта, не будучи экспертом в области блокчейна, — добавил Хванг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость