5 признаков силы текущего бычьего импульса Ethereum!

Делитесь и голосуйте:

Главный альткоин ETH подорожал в этом году более чем вдвое, в первую очередь, благодаря сильным фундаментальным факторам. Аналитики выделяют пять признаков того, что время Эфира, наконец-то, пришло!

5 признаков силы текущего бычьего импульса Ethereum!

Институциональные инвесторы переплачивают за актив 220%

Аккредитованные инвесторы переплачивают 220% за покупку актива посредством Ethereum Trust от Grayscale.

Цена одной акции в Ethereum Trust составляет 81,5$, хотя она представляет собой актив стоимостью всего 25,46$. Вчера разница была еще существеннее и составляла 312%.

Под управлением Grayscale Ethereum Trust находятся активы на сумму 154,5 миллиона долларов. Этот продукт нацелен на институциональных инвесторов, которые готовы нести дополнительные расходы, не вкладывая средства непосредственно в криптовалюту из-за сопутствующих проблем хранения и регулирования.

Некоторые розничные инвесторы также переплачивают за актив. На одной из ведущих крипто-фиатных бирж COINBASE криптовалюта Ethereum торгуется на 1$-1,5$ выше в сравнении с сугубо криптовалютными биржами. Это может указывать на то, что на рынок поступают дополнительные фиатные активы.

Ethereum может использоваться как хедж-актив

Университет штата Сан-Хосе опубликовал исследование, посвященное изучению статуса Эфира как «хедж-актива, диверсификатора или актива-убежища». В работе были рассмотрены данные за период с декабря 2017 года по декабрь 2018 года. Аналитики пришли к выводу:

Криптовалюта Ethereum - это хедж-актив для рынка акций и золота США. Кроме того, Ethereum можно рассматривать как актив-убежище для рынка золота. Если речь идет о валютных рынках, мы приходим к выводу, что Ethereum является диверсификатором для доллара США.

Для подтверждения этих результатов необходимы дополнительные исследования в течение более длительных периодов времени, но эта новость явно будет замечена инвесторами, которые хотят диверсифицировать риски на рынках акций, золота или даже Биткоина.

JPMorgan хочет объединить свое блокчейн подразделение с Consensys

Крупнейший банк США JPMorgan ведет переговоры о слиянии своего блокчейн подразделения Quorum со студией ConsenSys, основанной соучредителем Ethereum Джо Любином.

Банк создал собственный блокчейн Quorum, используя сеть Ethereum. Он используется для функционирования Межбанковской информационной сети из 365 банков и в качестве основы для цифровой валюты JPMorgan.

В случае положительного результата переговоров сделка будет объявлена в течение шести месяцев, и можно предположить, что банк продолжит инвестировать в экосистему Ethereum.

Цена ETH достигла 7-месячного максимума

Цена Эфира растет в течение семи недель подряд, курс достиг максимума около 274$, что является рекордом с июля прошлого года.

Самая длинная серия позитивных недельных закрытий была зафиксирована с января по март 2017 года. Если на этой и на следующей неделе быки продолжат формировать зеленые свечи, то это будет наиболее продолжительное ралли в истории (несмотря на то, что в прошлом цена выросла более значительно в процентном выражении).

Количество активных адресов Ethereum за последнюю неделю выросло на 21,5%, а объем транзакции – на 13,2%.

Объем DeFi превысил 1 миллиард долларов

Объем средств, размещенных в продуктах децентрализованного финансирования, впервые превысил 1 миллиард долларов (в настоящее время составляет 1,15 миллиарда долларов). На долю ETH приходится около 70% от общего объема.

Основатель третьего по величине проекта DeFi Synthetix Кейн Уорвик заявил, что благодаря успеху DeFi люди осознали потенциал Ethereum, а большое количество подобных проектов способствует корректировке «ошибочных цен на рынке».

Уорвик отметил, что в отношении Биткоина он также настроен очень по-бычьи, но считает Ethereum не менее ценным активом:

Подумайте, что усиливает активность, которая снова привлекает людей в крипто индустрию? Это Ethereum. Здесь происходят основные события. Все интересные проекты и интересные приложения появляются на основе Ethereum, и это влияет на осведомленность и переоценку ценностного предложения.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость