50 крупных компаний, которые используют блокчейн. Список Forbes

Делитесь и голосуйте:

На днях известный бизнес-журнал Forbes выпустил второй по счету список, состоящий из 50 компаний, которые активно используют технологию блокчейн в своем производстве. Примечательно, что помимо прошлогодних участников в сборнике появились и другие фирмы, в том числе Организация Объединенных Наций, China Construction Bank, Square и другие.

Ранее журнал уже публиковал подобный список. Было это в апреле 2019 года. Как и в прошлогоднем выпуске в 2020 агентство включило таких гигантов, как Amazon, Microsoft, JPMorgan, Google, а также фирмы, которые специализируются на криптовалюте: Bitfury, COINBASE и Ripple.

При этом почти половина от общего объема компаний является новичками в данной области, например, второй по величине банк в мире China Construction Bank, компания Square, созданная гендиректором Twitter, а также Национальный расчетный депозитарий России и ООН.

Организация Объединенных Наций и вовсе определилась со стратегией лишь в прошлом году. Тогда генеральный секретарь Антонио Гутерриш объявил о необходимости изучения блокчейна, объяснив это тем, что регулятор собирается достичь «устойчивого развития» в цифровом мире.

По мнению журналистов, участники списка 2020 года намного эффективней продвинулись, чем в прошлом году, перейдя от теории к практике. Так, например, всем известная корпорация Amazon выпустила свой новый продукт Web Services для именитого бренда Nestle, чьи продукты сегодня знает абсолютно каждый.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость