4 перспективных блокчейн-проекта, которые будут запущены до конца года

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. 1. Polkadot
  2. 2. BloXroute
  3. 3. Origin
  4. 4. Filecoin

Дэн Морхэд, глава инвестиционной фирмы Pantera Capital, рассказал, какие перспективные блокчейн-проекты готовятся к запуску до конца года и что происходит с крипторынком.

Все эти четыре проекта имеют огромное значение для криптоиндустрии, поскольку решают актуальные проблемы масштабируемости, совместимости и децентрализованных маркетплейсов.

Polkadot — платформа, разрабатываемая Web3 Foundation с 2016 года и ориентированная на обеспечение совместимости различных блокчейнов. Со временем блокчейн-индустрия становится все разнообразнее, поэтому важно обеспечить взаимодействие отдельных цепей.

BloXroute — это решение для масштабирования нулевого уровня на базе сетей для распределения контента.

Origin — протокол для создания децентрализованных маркетплейсов без участия посредников на основе блокчейна Ethereum.

Filecoin — это децентрализованный маркетплейс для хранения файлов. Filecoin разрабатывается с 2015 года, поэтому мы очень рады наблюдать за запуском этого проекта, пишет Морхэд.

Запуск этих проектов повысит ликвидность инвестиций Pantera Capital в ICO и поможет развитию блокчейн-инфраструктуры в целом.

Стоит отметить, что ICO, которые были популярны в 2017?2018 годах, уступили место IEO, которые могут считаться более налаженной и оптимизированной альтернативой. В 2018 году на долю ICO-кампаний приходилось 98% собираемых на токенсейлах средств, тогда как в 2019-м их доля упала до 18%.

Морхэд также отмечает, что в 80-х традиционные активы, такие как облигации, валюты и биржевые товары, демонстрировали очень низкий уровень корреляции между собой. Всё начало меняться по мере того, как инвесторы стали узнавать о преимуществах диверсификации, что привело к похожести собираемых ими портфелей. Морхэд пишет:

«Инвесторы в облигации держали только облигации. Инвесторы в акции не знали ничего о валютном рынке. Люди, которые торговали топливом, торговали только топливом, и так далее. По мере развития современной портфельной теории, все начали хотеть иметь диверсифицированный портфель. Как ни странно, это привело к тому, что у всех на руках оказались абсолютно идентичные портфели. Если вам удается найти актив, комплексный годовой коэффициент роста которого за восемь лет составляет 235%, при этом он не демонстрирует корреляции с чем-либо еще, вам следует прикупить какое-то его количество».

Морхэд акцентирует внимание на том, что в течение последних трех лет биткоин почти не коррелировал с фондовыми рынками, что делает криптовалюту уникальным активом.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость