3 причины роста ETH выше $400

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

За последние две недели цена эфира (ETH) выросла на 75%, до 400 долларов, но эти 3 фактора являются не только причиной текущего успеха, но и подразумевают продолжение роста.

Три причины, которые, по-видимому, подталкивают цену ETH вверх — это DeFi, ETH 2.0 и текущее ралли, происходящее на рынке альткоинов.

С середины июня общая стоимость, зафиксированная в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi), постоянно возрастала. Запуск протокольных токенов, таких как Compound Comp в качестве примера, привел к росту спроса на DeFi-токены.

В конце концов, пользователи обнаружили явление, называемое «токен-фарминг», которое подразумевает переход одних и тех же пользователей DeFi из протокола в протокол, в поисках получения более высокой доходности.

Взрывной рост рынка DeFi за короткий период привел к быстрому росту многих токенов, использующихся в этих протоколах. Но к концу июля инвесторы, по-видимому, начали распродавать DeFi-токены и другие токены с небольшой капитализацией, вернувшись к сохранению средств в ETH и BTC.

1 августа цена ETH достигла 2-летнего максимума, когда она поднялась выше 400 долларов на биржах, но такой сценарий подразумевает возможность отката. Крипто-трейдер Эдвард Морра говорит по этому поводу:

Да, парабола, выходящая из другой параболы, — это зрелищно. Но это [положение] не является устойчивым и требует коррекции. Если вы новичок — покупать надо внизу, не поддавйтесь страху упустить прибыль.

Следующим положительным фактором, поддерживающим восходящий импульс цены крупнейшейго альткоинп, является ожидание перехода на ETH 2.0. В августе разработчики Ethereum планируют запустить финальную тестовую сеть ETH 2.0 под названием Medalla.

После полного запуска ETH 2.0 будет постепенно исключать майнеров из сети и поощрять пользователей за участие в сети. Система стимулирования (стейкинг) позволит инвесторам получать доход от своих ETH-активов в течение длительного периода времени.

Читайте по теме: Почему ETH 2.0 будет лучше Ethereum, и чем опасен переход

Кельвин Ко, соучредитель венчурного капитала Spartan Black, недавно предположил, что равертывание каждой новой фазы перехода к ETH 2.0, будет укрплять существующее положение сети:

Каждая фаза ETH 2.0 в течение следующих 2-3 лет приближает Ethereum к его окончательному состоянию и станет катализатором для роста ETH.

Ралли ETH и BTC за последние три дня совпали с падением цен на альткоины. В ближайшей перспективе цикл фиксации прибыли может продолжиться, если альткоины увидят регулярные тенденции к повышению биржевого курса.

На предыдущих бычьих рынках основные криптовалюты и небольшие альткоины демонстрировали обратную корреляцию, то есть, по мере роста цены на биткоин, цены альткоинов падали. Эта связь создает цикл, который позволяет BTC и ETH извлекать выгоду из фиксации прибыли по альткоинам.

Популярный в твиттере трейдер Satoshi Flipper предположил, что в долгосрочной перспективе для ETH ключевым сопротивлением станет уровень 780 долларов.

Прогноз для ETH/USD на 1-недельном таймфрейме. Источник: Satoshi Flipper

Еще неизвестно, поможет ли переход к ETH 2.0, рост DeFi или просто рост цены подтолкнуть ETH к областям более высокого сопротивления. Однако ясно, что в данный момент настроения вокруг альткоина в целом остаются позитивными в среднесрочной перспективе.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость