30 проектов привлекли $151 млн инвестиций за прошлую неделю

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе 30 проектов смогли получить финансирование от фондов. Подробнее о каждом из них можете прочитать ниже:

– Продукт для сетевых Web3-игр, HypeSaints, о закрытии стратегического раунда финансирования, который возглавила компания Find Satoshi Lab. Также инвестором стал фонд ProDigital Future Fund. Привлеченный капитал используют для создания новых продуктов в экосистеме.

– NFT-экосистема FLOW, созданная для модульного будущего, привлекла $3 млн инвестиций в рамках посевного раунда финансирования. Его возглавила компания Nima Capital, при участии Shima Capital. Новый капитал используют для развития экосистемы и внедрения в нее искусственного интеллекта.

– Ktalk — платформа агрегации социальных функций WEB3, получила финансирование в размере $2 млн от малайзийского фонда и East British East Asia Holdings. Средства используют для развития платформы, и совершенствования собственного кошелька.

– Коллекционный NFT-проект Vega о закрытии посевного раунда финансирования на $2 млн. Инвесторами стали: Arcane Group, New Wheel Capital. Инвестиции планируют использовать для того, чтобы создать надежную, децентрализованную платформу, где молодые таланты могут развиваться.

– DeFi-протокол Thetanuts Finance привлекает $17 млн на расширение и новые партнерства. Финансирование поможет компании создать новые партнерские отношения с Layer 1/Layer 2 сетями, поставщиками ликвидности, блокчейн-фондами, маркет-мейкерами и биржами. Посевной раунд финансирования был проведен под руководством Polychain Capital, Hyperchain Capital и Magnus Capital.

– Поставщик децентрализованной платформы для управления активами, Teahouse Finance, $5 млн финансирования от AppWorks, Pantera Capital, NGC Ventures, Perpetual Protocol и других. Новые инвестиции будут применены для разработки новых продуктов и стратегий, а также для повышения безопасности платформы управления активами в то время, когда люди обращаются к прозрачным сетевым решениям.

– Rise — комплексное решение, обеспечивающее автоматическую маршрутизацию между фиатом и криптовалютами, привлекает $3,8 млн инвестиций. Компания стремится продолжать свою миссию и революционизировать начисление заработной платы и соблюдение нормативных требований. На это будут использованы средства, которые были получены от Sino Global Capital, Polymorphic Capital, HashKey Capital, Paradigm Shift Capital, Draper Associates, WWVentures, P2P Validator, Cosmo Capital.

– Web3-игра DSpace, в которой используются NFT и технология блокчейна, объявила о привлечении $1 млн инвестиций. Компания разрабатывает инфраструктуру искусственного интеллекта, и планирует создать штаб-квартиру в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, и еще одну в Гонконге.

– Компания Cosmose AI, которая использует ИИ для отслеживания посещаемости магазинов, о партнерстве с блокчейном Near. Эта интеграция поможет создать платежную систему, которая позволит пользователям совершать покупки с помощью криптовалюты. В рамках партнерства Near Foundation сделал стратегические инвестиции в Cosmose. Сумма финансирования не разглашается, но известно, что теперь оценка компании составляет $500 млн. В 2020 году фирма закрыла раунд финансирования серии A на сумму $15 млн, тогда оценка составляла всего $100 млн.

– Компания Colecti, которая планирует создать NFT-рынок, получила $517 тыс. финансирования от блокчейна Lisk. Инвестиции потратят на создание полноценной экосистемы. Colecti запустит продажу токенов 24 апреля, что позволит расширить свою команду, улучшить функции и функциональность своей платформы.

– Образовательный технологический стартап и дочерняя компания Animoca Brands — TinyTap, привлекла $8,5 млн инвестиций от Shima Capital, Polygon Fund, GameFi Ventures, Sequoia Capital China, Kingsway Capital, Liberty City Ventures. Теперь оценка фирмы достигла отметки в $100 млн. Финансирование будет направлено на расширение штата и разработку продуктов.

– Стартап MetaCRM о закрытии посевного раунда финансирования на $2,5 млн. Участие в нем приняли: Cherubic Ventures, Red Building Capital, Tribe Accelerator, Ondine Capital. Компания планирует создать универсальные инструменты Web3 CRM, которые помогут лучше понять потребности рынка.

– FlappyMoonbird — игровой мир на тему птиц, $2 млн в предварительном раунде финансирования серии B под руководством FBG Capital. Компания не сообщила на что потратят привлеченные средства, но анонсировала большой сюрприз.

– DeFi-протокол DFlow привлекает $5,5 млн финансирования от таких фондов как: Framework Ventures, COINBASE Ventures, Circle, The Spartan Group, Wintermute, Zee, Prime Capital, Cumberland. Капитал планируют использовать для того, чтобы перевести платеж за поток заказов в криптовалюту.

– Компания Credora, поставщик технологии сохранения конфиденциальности, закрыла стратегический раунд финансирования на $6 млн. S&P Global и Coinbase Ventures были основными инвесторами раунда, в котором также приняли участие: Spartan, Amber Group, CMT Digital, Hashkey, GSR, KUCOIN Ventures, Paradigm.co, Pirata Capital, Breed VC и WAGMI Ventures. Фирма намерена использовать полученные средства для дальнейшего создания институциональных рельсов для кредитования и улучшения своей технологии частных вычислений.

– Криптовалютная фирма Amboss Technologies, специализирующаяся на Lightning Network, собрала $4 млн финансирования в рамках посевного раунда финансирования. Раунд возглавил Stillmark, при участии Valor Equity Partners, Draper Associates, Fulgur Ventures и Ride Wave Ventures.

– Сеть для вычислений, сохраняющая конфиденциальность Arpa, получила финансирование от маркетмейкера DWF Labs. Сумма инвестиций не разглашается, но известно, что это многомиллионное финансирование. Инвестиции помогут ускорить исследования и разработки. А большой опыт и ресурсы DWF на рынке цифровых активов, несомненно, наш рост и позволят Arpa разрабатывать новейшие решения для экосистемы блокчейн.

– Социальная, геймифицированная и децентрализованная фьючерсная NFT-биржа, Tribe3, привлекла $2,1 млн финансирования. Инвесторами стали: The Spartan Group, Infinity Ventures Crypto, Newman Capital, Modular Capital, Cogitent Ventures, Lapin Digital, Founderheads, Blockhy.pe, BlockBuilders. Средства используют для следующего этапа своего развития, включая запуск бета-версии 3 мая 2023 г., ускорение роста и расширение операций.

– Первая платформа IDO и INO, построенная на Layer 1 блокчейне Sui — SuiPad, сообщила о финансировании в размере $1,15 млн. Участие в сборе средств принимали: NGC Ventures, GBV Capital, Cogitent Ventures, Rarestone Capital, Kernel Ventures, Vineet Budki, генеральный директор Cypher Capital, Kairon Labs та NewTribe Capital. Новый капитал будет использован для найма сотрудников, продолжения развития стартовой площадки, расширения глобального рынка и углубления партнерства в экосистеме Sui.

– Omni Network, уровень совместимости для Ethereum, завершил раунд финансирования на сумму $18 млн с участием Pantera Capital, Two Sigma Ventures, Jump Crypto, Hashed, The Spartan Group и других. Omni позволит разработчикам создавать приложения, при этом, не усложняя работу разработчика.

– Протокол Catalyst с открытым исходным кодом, который обеспечивает ликвидность между модульными блокчейнами, $4,2 млн финансирования от 8 компаний и 11 инвесторов-ангелов. Среди них: The Spartan Group, HashKey Capital, Circle, Alchemy, Robot Ventures, Maven 11 Capital, Superscrypt, Skip Protocol. Catalyst намерен направить свое последнее финансирование на аудит кода протокола и расширение команды.

– Подразделение Standard Chartered — Zodia Custody Ltd, которое предоставляет услуги по хранению криптовалют, $36 млн инвестиций в рамках раунда финансирования серии A. Инвесторами стали: SBI Digital Asset Holdings, SC Ventures. Новый капитал планируют использовать для расширения экосистемы за пределы Азии и Европы. Компанию интересует присутствие на Ближнем Востоке. Однако, пока в Соединенных Штатах не рассматривают такого варианта, из-за неопределенности в нормативно-правовой базе.

– Мировой лидер в сфере технологий Web3 и Blockchain, компания nChain, инвестирует $4 млн в платформу метавселенной Transmira. Сотрудничество позволит Transmira расширить возможности и выйти на глобальные рынки.

– Компания Secro, поставщик цифровой платформы для выставления счетов-фактур, привлекла $3,6 млн в рамках посевного финансирования. Его возглавили Augment Ventures вместе с TMV, при участии Kluz Ventures и Grit and Gumption Ventures. Фирма намерена использовать полученные средства для официального масштабирования своей платформы, разработки новых функций и расширения сети деловых партнеров.

– Native  — невидимый уровень DEX криптовалюты, $2 млн инвестиций для расширения своей инфраструктуры. Это финансирование поддержит разработку продукта с акцентом на гибкость, модульность и взаимодействие. Компания также планирует привлечь следующий миллиард пользователей.

– Платформа агрегации данных для Web 3.0, NFT и игровых сообществ, NFTGo.io, получила финансирование в размере $4 млн. Компания сосредоточится на запуске новых услуг и предоставит клиентам более качественные услуги. Участие в раунде финансирования приняли: 500 Global, Skyland Ventures, Qiming Venture Partners, Hash Global, Liang Xinjun.

– Криптовалютный кошелек Giddy привлекает $6,9 млн инвестиций от Pelion Venture Partners, Peak, Clarke Capital. Теперь общие инвестиции в компанию на сегодня превысили $15 млн. Доходы от свежего капитала будут использованы для дальнейшего развития стратегии, направленной на широкое внедрение криптовалюты с помощью «технологии умного кошелька с возможностью восстановления».

– Компания Getaverse завершила раунд финансирования под руководством LD Capital. Сумма инвестиций не разглашается, но известно, что капитал будет использовано для расширения платформы DID и разработки системы управления кредитами, а также улучшения взаимодействия с пользователем.

– Криптовалютная биржа Bitget $10 млн в блокчейн платформу с искусственным интеллектом Fetch.ai. Это происходит в то время, когда биржа запустила инвестиционный фонд с бюджетом в $100 млн для финансирования стартапов в сфере Web3. Bitget будет предоставлять Fetch.ai консультации по маркетингу и другим важным направлениям, чтобы обеспечить правильное позиционирование экосистемы Fetch.ai. Компания стремится привлечь внимание сообщества и потенциальных деловых партнеров. Также биржа поможет стартапу с размещением или продажей токенов на платформе Bitget Launchpad.

– Компания Aki Protocol получила финансирование от Akatsuki’s Web3 Fund Emoote и Mask Network. Другими инвесторами стали: MZ Web3 Fund, Incuba Alpha, Meteorite Labs, CatcherVC, Alchemy Pay, Futurism Labs и Oxbull. Сумма полученного капитала неизвестна, но оценка компании теперь составляет $40 млн.

Топ 20 фондов по количеству инвестиций в период с 17 по 22 апреля:

Количество приватных раундов финансирования категориям:

За неделю было проведено 30 раундов. В какую категорию инвестировали больше всего:

Блокчейн сервисы — 7;

NFT — 5;

DeFi — 9;

CeFi — 3;

GameFi — 2;

Блокчейн-инфраструктура — 1;

Social — 3;

Ранее мы уже делали подобные подборки:

Также вы можете прочитать куда вкладывали фонды в марте 2023 года в нашем .

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость