30 организаций создадут независимый форк Libra

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

30 блокчейн-компаний и НКО создадут независимый форк Libra

30 блокчейн-компаний и некоммерческих организаций договорились осуществить форк криптовалютного проекта Libra от Facebook, чтобы создать его версию с неограниченным доступом OpenLibra. Сооснователь стартапа Wireline Лукас Гейгер заявил, что OpenLibra будет представлять собой стейблкоин, привязанный к курсу Libra. Гейгер заявил, что OpenLibra получила «щедрый грант» от Interchain Foundation из экосистемы Cosmos, который позволит поддержать необходимые исследования. Этих денег хватит на несколько месяцев работы, а затем группа планирует привлечь дополнительное финансирование. Разработчики OpenLibra уже представили собственную версию виртуальной машины Libra с неограниченным доступом на GitHub. Ключевые вычисления OpenLibra будет проводить на ПО Tendermint, которое было специально разработано для публичных блокчейн-платформ. Гейгер отметил, что инициаторы не хотят, чтобы «картель компаний с моралью Uber и цензурой Visa» был единственным руководителем разработки Libra.

РАКИБ предложила механизм определения официального курса биткоина к рублю

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) в сотрудничестве с Комиссией по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России предложила механизм определения официального курса биткоина к рублю для целей налогообложения и судопроизводства. Эксперты предлагают фиксировать информацию о курсе биткоина к доллару каждые 30 секунд на нескольких биржах криптовалют и на их основе ежедневно в 23:59:40 МСК определять средневзвешенный курс. На базе этих данных может определяться цена биткоина к рублю, а также стоимость прочих цифровых активов, торгующихся в парах с биткоином.

Telegram опубликовал правила использования кошелька Gram

Разработчики Telegram Open Network (TON) опубликовали первую официальную редакцию правил использования кошелька для хранения токенов Gram. Кошелек будет доступен как отдельное приложение и встроен в мессенджер Telegram. Пользователи должны быть старше 18 лет. Пользоваться приложением не смогут лица, которые находятся под санкциями или проживают в странах, на которые наложены санкции. Telegram не будет иметь доступ или хранить публичные или приватные ключи, фразы для восстановления или пароли и прочую идентификационную информацию пользователей. В случае утраты данных Telegram не сможет помочь в их восстановлении, а пользователь может навсегда утратить доступ к своим токенам Gram. При этом компания оставляет за собой право перестать предоставлять услуги пользователю и закрыть его счет «в любое время и по любой причине». Максимальная сумма предъявляемых Telegram потерь не может превышать $10.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 223,7 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 51 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,16% до $8220,9.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,42% до $184,69.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 3,23% до $0,282.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 0,81% до $233,13.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 0,74% до $57,85.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Centrality (+36,71%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,198 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0165 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,206 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,79 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0201 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость