30 миллионов долларов потрачено на проекты Ethereum

Делитесь и голосуйте:

В конце прошлой недели, во время саммита ConsenSys Ethereal, исполнительный директор компании Ethereum Foundation Айя Миягучи рассказала о своих планах поддержки общего развития экосистемы, путем инвестирования около 32 миллионов фунтов стерлингов в различные проекты в течение года.

Это финансирование будет использовано для улучшения текущего алгоритма PoW в сети Ethereum 1.x, повышения общей производительности и безопасности Ethereum. В дополнение к этому, компания также планирует организовывать «хакатоны» чтобы поддерживать отношения с талантливыми разработчиками и широкой аудиторией.

«ConsenSys и Ethereum Foundation объявили, что собираются поддержать MolochDAO, пожертвовав 1000 ETH каждый. В свою очередь, MolochDAO стремится помочь компании Ethereum Foundation, предоставляя средства для развития инфраструктуры сети Ethereum. Финансирование будет использовано для дальнейшей разработки долгожданной версии платформы Ethereum 2.0», – сообщает Bitcoin News.

За прошедший год Ethereum потратил почти 30 миллионов долларов на похожее финансирование и намеревается заняться критически важными проектами для развития общей экосистемы. 

На мероприятии ConsenSys на прошлой неделе криптоаналитическая компания Messari заявила, что переход к проверке работы Ethereum 2.0 произойдет не раньше конца 2021 года. По ее мнению, алгоритм PoW сможет продолжать функционировать, но только в течение двух или трех лет.

Генеральный директор Messari Райан Селкис подчеркнул, что существуют некоторые риски связаны с миграцией Ethereum из PoW в PoS. Среди прочего то, что системы PoS не работают корректно.

По материалам cryptodaily.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость