19 проектов привлекли $74,24 млн инвестиций за прошлую неделю

Делитесь и голосуйте:

Еженедельная подборка проектов которые смогли привлечь инвестиции от фондов. На прошлой неделе их было 19, о каждом стартапе читайте ниже:

– Студия по разработке игр Aether Games, о закрытии посевного раунда финансирования на $4,5 млн. Средства были получены в виде токенов и акционерного финансирования от таких известных инвесторов, как Mystenlabs, Polygon, Magic Eden, Polkastarter, Cogitent, Ultra, GSR, EMURGO, Master Ventures и Eclipse. Новый капитал используют для поддержки развития проекта по созданию мира Aether, который включает в себя Cards of Ethernity, Gates of Ethernity, дополненную реальность и технологию искусственного интеллекта.

– Компания Webb Protocol, которая занимается вопросом конфиденциальности завершила посевной раунд финансирования на $7 млн. Раунд был проведен под руководством Polychain Capital и Lemniscap и при участии CMS Holdings, Zee Prime Capital, Commonwealth. Это финансирование ускорит разработку инновационных инструментов и протоколов конфиденциальности, таких как решения «zero-knowlege» и многосторонними вычислениями (MPC).

– Криптовалютный DeFi-стартап Syphon Lab $1,2 млн инвестиций. Посевной раунд финансирования возглавил Kima Ventures, другими инвесторами стали: Waveline Capital, BT Growth Capital, Uno Ventures, Quidnet Ventures, Mava Ventures. Привлеченные средства, а также опыт и ресурсы инвесторов помогут развивать и масштабировать бизнес, чтобы предоставлять финансовые технологические решения, для привлечения больше пользователей к SUI Network. Компания стремится создать одно из лучших решений на рынке.

– Платформа для торговли NFT-кроссовками, Meta закрыла предварительный посевной раунд финансирования на $1 млн. Единственным инвестором стал фонд PineWood Capital. Новый капитал используют для стабилизации сервиса, планируют усилить технический аспект, и продолжить расширение услуг. Компания ожидает, что это заложит основу для ведущих инноваций в сфере инвестиций в активы.

– Ведущий поставщик решений для анализа киберугроз, Cloudburst Technologies, о привлечении $3 млн инвестиций в рамках посевного раунда финансирования. Инвестиции возглавила компания Strategic Cyber Ventures (SCV), при участии таких фондов как COINBASE Ventures и Bloccelerate. Привлеченные средства планируют использовать для совершенствования экосистемы.

– Web-3 компания Artifact Labs, которая работает над сохранением записей исторических событий в блокчейне, закрыла раунд финансирования на сумму $3,25 млн. Инвесторами стали Blue Pool Capital и Animoca Ventures. Средства планируют использовать для расширения деятельности компании, делая упор на увеличении разработчиков. Фирма хочет создать новое пространство для исторических брендов и артефактов.

– Antimetal — платформа AWS для оптимизации затрат на облако, которая использует ИИ, привлекла $4,3 млн инвестиций в рамках посевного раунда финансирования, который возглавил Framework Ventures. Другими инвесторами стали: IDEO CoLab Ventures, Polygon Fund, Alchemy, Chapter One, Builder Capital. Средства используют для чтобы продолжить создание решения, над которым компания работает с момента запуска в прошлом году.

– Платформа распределенной инфраструктуры Web-3, Triple Lab, получила финансирование от StepVC и CBI Holding. Сумма инвестиций не разглашается. Компания стремится предоставить универсальную платформу разработки для предприятий и разработчиков, чтобы легко создавать и развертывать собственные децентрализованные приложения (Dapps) на блокчейне. Финансирование направлено на уменьшение барьеров для входа разработчиков в Web3, и развитие универсальной платформы разработки.

– Pudgy Penguins завершили раунд финансирования на $9 млн под руководством 1kx, инвестиционной компании. В посевном раунде также приняли участие Big Brain Holdings, Kronos Research, Old Fashion Research, CRIT Ventures. Компания заявила, что использует средства для расширения своей интеллектуальной собственности, команды и улучшения предложений для своего сообщества.

– Швейцарская компания Nomiks, предоставляющая консультационные услуги привлекла $1,09 млн. Инвесторами стали: Outlier Ventures и Cygny Capital. Собранный капитал будет использован для инвестирования в исследования и разработки, стимулирования разработки продукта и установления новых партнерств.

– Криптовалютный медиапортал Blockworks о завершении раунда на $12 млн. Хэдлайнером выступила частная инвестиционная компания 10T Holdings некоего Дэна Тапьеро. В итоге рыночная стоимость фирмы достигла $135 млн. Полученные средства в компании направят на расширение продуктов аналитической платформы Blockworks Research. Помимо 10T Holdings, в раунде также приняли участие Framework Ventures и частный инвестор Сантьяго Сантос.

– Платформа сквозного наблюдения Blocktorch привлекла $4,2 млн инвестиций в рамках посевного раунда финансирования. Участие в нем приняли: IDEO CoLab Ventures, Rockaway, Alchemy, Speedinvest, Entrepreneur First, Remote First Capital и еще 7 частных инвесторов. Средства будут использованы для расширения инженерных и коммерческих команд Blocktorch, а также для запуска официальной версии 1 продукта на основе информации и отзывов пользователей во время бета-тестирования.

– Компания Smilee объявила о закрытии посевного раунда финансирования на $2 млн. Раунд был проведен под руководством Dialectic, при участии Synergis Capital , Concave Ventures , Owl Ventures , Yunt Capital , Dewhales Capital , Outlier Ventures , New Order, Multisig Ventures , GTS Ventures и Strategic Angels и нескольких частных инвесторов.

– Tabi, рынок NFT-токенов, завершил раунд ангельского финансирования на сумму $10 млн. В стартап инвестировали такие известные компании как Animoca Brands, BINANCE Labs, Draper Dragon, Hashkey Capital, Infinity Crypto Ventures и Youbi Capital. Средства в основном будут использованы для развития игровой экосистемы Tabi и построения ее будущего протокола идентификации в сети. Также проект планирует запустить «инкубационный фонд NFT», который будет стимулировать разработчиков создавать свои продукты, искусство и бренд в сети BNB.

– Компания Polynomium, которая автоматизирует стратегии производных финансовых инструментов для создания продуктов, сообщила о привлечении средств. Сумма инвестиций не разглашается. Известно, что участие в посевном раунде финансирования приняли: Archetype Ventures, Caballeros Capital, Road Capital, Kain Warwick, Eden Au, Pranav Maheshwari, Scott Sunarto.

– Layer-1 блокчейн Odsy Network о закрытии раунда финансирования на $7,5 млн, в результате которого, оценка стартапа выросла до $250 млн. Новый капитал планируют использовать для финансирования разработки децентрализованных криптокошельков. Главным инвестором стал фонд Blockchange Ventures, также участие в раунде приняли Rubik Ventures, Node Capital и FalconX.

– Финтех-платформа Meso, предназначенная для преодоления разрыва между традиционными банковскими системами и криптовалютными приложениями, получила финансирование, сумма которого не разглашается. Участие в раунде финансирования приняли: Ribbit Capital, Solana Ventures, 6th Man Ventures, Anand Iyer, Bill Ready, Archie Puri, Chris Kalani.

– Рынок смарт-контрактов с открытым исходным кодом Cookbook, п $2 млн инвестиций. В стартап инвестировали: Alchemy, Superscrypt, MaC Venture Capital, Tagus Capital. Компания потратит деньги на обучение разработчиков Web3 и предоставит им инструменты для оптимизации их работы. Также капитал будет поддерживать миссию Cookbook по оптимизации работы разработчиков для создания Web3 и снижения затрат на разработку для сотен компаний.

– Краудфандинговая платформа, ориентированная на Web3-культуру, Artizen Fund, привлекает $2,2 млн инвестиций. В сборе средств приняли участие ведущие фонды Web3, включая Consensys Mesh, Animoca Brands и Protocol Labs, а также частные инвесторы. Средства будут использованы для создания культурных NFT-артефактов.

Топ 20 фондов по количеству инвестиций в период с 8 по 13 мая:

Количество приватных раундов финансирования категориям:

За неделю было проведено 19 раундов. В какую категорию инвестировали больше всего:

Блокчейн-инфраструктура — 2;

Blockchain service — 5;

DeFi — 4;

NFT — 3;

GameFi —1;

Social — 4;

За прошлую неделю 14 проектов привлекли $68,70 млн инвестиций. Подробнее о них можно прочитать в нашем .

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость