Темпы возникновения криптовалютных фондов в 2018 году. Исследование.

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным нового исследования, проведённого командой Crypto Fund Research, в настоящее время в мире насчитывается 466 криптовалютных инвестиционных фондов.

Большинство (255) имеют статус хедж-фонда, 195 – фонда венчурных капиталов, 16 – фонда частных инвестиций.
Руководствуясь текущими темпами возникновения хедж-фондов, авторы исследования предполагают, что в текущем году будет создано около 165 новых криптовалютных фондов, в то время как в прошлом году таких фондов было открыто 156.
Большинство криптовалютных фондов управляет активами на $10 млн или меньше.

Всего 28 фондов располагают суммами, превышающими $100 млн.

К ним относятся Arrington XRP Capital, Galaxy Digital Assets Майка Новограца, Polychain Capital и другие.

Совокупные активы всех известных крипто-фондов равны $7,1 млрд.
Основатель Crypto Fund Research Джош Гнайзда оказался удивлён ростом числа таких фондов, учитывая общий спад на рынке криптовалют.

«Мы ожидали, что в ответ на спрос инвесторов в 2018 году запустится большое число новых крипто-фондов.

Однако темпы их появления озадачили нас, поскольку сектор испытывает давление с двух сторон: цены снижаются, а регуляторные условия во многих регионах далеко не благополучны».
Хотя существующие крипто-фонды управляют относительно скромными суммами, появление кастодиальных решений на базе пользующихся доверием компаний может открыть путь для более крупных инвесторов.

«Я полагаю, что следующим шагом станет появление нового кастодиального сервиса, предоставленного надёжным источником.

Для этого потребуется немного повысить регуляторную определённость», — заявил Майк Новограц.
К числу описанных Новограцем решений можно отнести платформу Bakkt оператора Нью-Йоркской фондовой биржи ICE, которая будет осуществлять «физическое хранение с ноября 2018», курируемое Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Разработкой подобного сервиса занимается и инвестиционный банк Goldman Sachs.
«Руководствуясь заявлениями, которые я слышу, могу сказать, что люди, негативно реагировавшие на рост биткоина в декабре, сейчас возвращаются со словами “Ладно, биткоин не собирается исчезать, поэтому нам надо разобраться, что это такое и какое место он может занять в наших портфелях”», — заявил аналитик CNBC Брайан Келли.
Ранее результаты исследования американской аналитической компании HFR показали, что криптовалютные хедж-фонды за первые 6 месяцев текущего года в долларовом выражении потеряли около 35% своих активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость