15 популярных способа заработка на криптобирже Binance

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня мы поговорим о том, как заработать на Binance. За последние несколько лет эта биржа превратилась из обычного веб-сайта для торговли виртуальными монетами в полноценную криптосистему. Binance постоянно расширяет свой набор цифровых продуктов, предоставляя клиентам больше способов приумножения капитала. Являетесь ли вы опытным профессионалом или новичком, BINANCE может что-то предложить каждому. Давайте рассмотрим самые лучшие варианты заработка на Binance в 2023 году.

Как заработать на Binance, 15 основных способов

Вы можете зарабатывать на торговле Binance, это вполне реальный и очень прибыльный способ. Но без железных нервов и аналитического склада ума в этом бизнесе делать нечего. Впрочем, есть намного более простые варианты заработка на криптовалютах с помощью Бинанс. На этой бирже их полно, и вы можете выбрать, тот, который лучше всего подходит именно для вас. Сейчас мы их перечислим.

Спотовая торговля

Если у вас еще нет аккаунта на данной платформе, нужно создать его и пройти KYC. Как это сделать, мы описали в отдельной статье. На нашем сайте также есть много контента, посвященного криптотрейдингу. Чтобы зарабатывать на торговле Binance, вы должны понимать схемы исполнения различных типов ордеров, а также иметь общие понятия о криптовалютах, с которыми вы собираетесь работать на платформе. Необходимо выработать собственную торговую стратегию и внести стартовый капитал. После того как спотовый кошелек будет пополнен, можете начинать. 

Чтобы оформить заказ, просто перейдите во вкладку «Обмен» в верхней части домашней страницы Binance, выберите монету, которую вы хотите обменять, оформите и разместите ордер. Криптовалюты волатильны и направление движения рынка очень трудно предугадать. Но вы можете минимизировать потери, используя лимитные ордера. В целом все просто, главное, держать себя в руках и быстро реагировать на изменения ситуации.

Заработок на арбитраже на Binance P2P

Теперь пришло время рассказать о том, как заработать на P2P Binance. В целом схема заработка такая же, что и на споте, купи дешевле, продай дороже. Но здесь крипту обменивают только на фиат и вам нужно мониторить не только p2p площадку, но и другие разделы.

Арбитраж — это заработок на разнице курса одной и той же монеты на разных платформах. Например, вы покупаете на p2p дешевле и продаете на споте дороже, или, вообще, на другой криптовалютной бирже, и, таким образом, получить прибыль.

Ходлинг (инвестирование)

Если вы ищете самый простой способ, как заработать на Binance, попробуйте холдинг. Прибыль получите не сразу, но почти безо всяких усилий. Смысл холдинга в том, чтобы купить криптовалюту в период спада, и продать, когда она серьезно подорожает.

Выбираете перспективный токен, вкладываете деньги и ждете подорожания. Период ожидания может растянуться на несколько месяцев или лет, но, если вы правильно выбрали монету, результат превзойдет все ваши ожидания.

Фьючерсы и опционы

Если вы уже имеете определенные навыки торговли на бирже, можете попробовать заработать на фьючерсах Binance. В этом разделе вы как бы заключаете договор на будущую поставку криптовалюты по заранее оговоренной цене. Для начала нужно перевести деньги на фьючерсный кошелек и выбрать режим позиции (USD-M или COIN-M). Потом устанавливаете маржу и размер кредитного плеча и открываете позицию.

На Бинанс поддерживаются бессрочные фьючерсы, это значит, что вы можете закрыть ее в любое время. Опционы, в отличие от фьючерсов, всегда имеют конкретную дату исполнения. Как и на споте здесь нужна торговая стратегия, иначе вы вряд ли что-нибудь заработаете. Прежде чем торговать фьючерсами, нужно изучить этот рынок и все связанные с ним риски.

Облачный майнинг

Добыча криптовалюты в облаке это простой и удобный способ заработка криптовалюты. Вы покупаете определенный объем хешрейта, вырабатываемого оборудованием в удаленном дата-центре, и получаете свою долю заработанной пулом крипты, на свой кошелек. Главное, заключить контракт с надежной компанией и лучшего варианта, чем Binance вам не найти.

Стейкинг на Binance

Стейкинг в отличие от майнинга, не требует покупки оборудования. Вы делаете ставку и получаете проценты. Многие блокчейн-экосистемы используют алгоритм защиты Proof-of-Stake (доказательство доли владения). Они доверяют проверку транзакций и подпись блока специальным узлам валидаторов, которые получают допуск к работе только после внесения залога. Валидатор может использовать для этой цели средства других пользователей, и разделить с ними награду за блок. Чем больше вы внесли, тем больше и получите.

В этом разделе можно внести активы и получать проценты на депозит. Подписка может быть бессрочной или фиксированной. Размер дохода зависит от суммы взноса и длительности срока подписки. Поддерживается много различных активов.

Большой эфир полностью перешел на PoS в сентябре прошлого года, но стейкинг ETH 2.0. был запущен намного раньше. Здесь, в отличие от обычного стейкинга, вы после размещение определенной суммы ETH, получаете «обернутые» токены BETH на депозит. Реализовать их можно когда угодно, но в таком случае вы потеряете право на дивиденды и не сможете выкупить свой эфир обратно, по окончании срока подписки. 

Этот вид стейкинга подразумевает вложения активов в определенные defi-пулы. Биржа делает все за сама, вы только получаете доход.

BNB Vault

В этом разделе вы можете заработать, делая ставки в Binance Coin. При этом ваши монеты будут задействованы сразу на Simle Earn и Launchpool. Минимальный порог входа всего 0,001 BNB, вывести активы можно в любой момент.

Листинг новых монет на Launchpad (IEO-платформа)

Binance Launchpad — это платформа для привлечения инвестиций в молодые блокчейн-проекты, путем запуска их токенов на Binance. Кто попало сюда не попадет, поэтому вкладывать деньги в IEO безопасно. Вы гарантировано получите монеты нового проекта и, возможно, через некоторое время, перепродадите их по баснословной цене. 

На Binance Launchpool токены новых проектов можно заработать путем стейкинга. Данный инструмент создан для предоставления дополнительных стимулов участникам экосистемы Binance. В принципе это довольно неплохой способ, как зарабатывать на Binance новичку. 

Аирдропы

Airdrops — это бесплатная раздача токенов, держателям той или иной криптовалюты. Схема распределения зависит от инициаторов проекта, поэтому если вас интересует данная тема, регулярно читайте биржевые новости. Там есть специальный раздел, посвященный именно эйрдропам. На момент составления обзора airdrop на Binance проводит экосистема Terra (LUNA). Вы холдите ту или иную монету и получаете вдобавок еще один актив. 

Заработок на листинге новых токенов

Когда новый токен добавляют на спотовый рынок Бинанс, его цена обычно взлетает на очень короткое время. Потом обычно резко падает, снова немного поднимается и выходит на определенный уровень. Чтобы заработать на листинге, нужно или купить эти токены заранее или успеть приобрести их в момент открытия, а затем сразу продать их на пике стоимости. Задача непростая и требует определенных навыков, но прибыль может быть довольно существенной.

Заработок на майнинге Binance Pool

Биржа Бинанс имеет свой майнинговый пул с ежедневными выплатами. Работать там могут только клиенты платформы, регистрация и верификация личности обязательны.

Минимальный порог для выплат отсутствует, активы можно сразу продать, вывести на личный кошелек или получать пассивный доход на одном из сервисов.

Реферальная программа

Любя платформа заинтересована в привлечении новых клиентов. Участие в реферальной программе — это еще один абсолютно безопасный вариант, как зарабатывать на Binance новичку. Вы привлекаете новых трейдеров, а биржа перечисляет вам часть их комиссионных сборов. Ваши друзья никаких дополнительных расходов не понесут. Все, что от них требуется, это указать ваш реферальный код при регистрации.

Трейдинг при помощи ботов и роботов

Программы для автоматизированной торговли криптовалютами несколько облегчают жизнь трейдерам, работающим на коротких позициях. Ситуация на рынке меняется каждую секунду, и торговый бот поможет вам не упустить прибыль. Подключают бота с помощью API-ключей, их можно сгенерировать в личном кабинете.

Храните эти ключи в надежном месте и никому не показывайте. Важно не только выбрать надежную программу, но и правильно ее настроить. Оставлять бот без присмотра надолго нельзя, при резком изменении ситуации бот может пустить ваши деньги на ветер. Нельзя также использовать боты, запрашивающие разрешение на вывод средств. 

Трейдинг и листинг NFT

Несменяемые токены произвели настоящий фурор на рынке и, хотя интерес сейчас к ним несколько упал, на них по-прежнему можно неплохо заработать. На платформе Binance есть отдельный NFT-маркетплейс.

Вы можете перепродавать там работы других авторов или чеканить собственные NFT, а затем выставлять их на торги. Креативный человек может заработать на Binance неплохие деньги при минимальных затратах.

Плюсы и минусы заработка на Binance

Плюсы заработка на BinanceМинусы заработка на Binance
Обширный набор биржевых инструментовТребуется верификация личности
Высокий уровень безопасностиПотенциальная угроза хакерских атак
Хорошая ликвидность
Большой выбор криптовалют
Удобный интерфейс 
Можно начинать с небольших сумм
Доступно много справочных материалов
Отзывчивая и высококвалифицированная служба поддержки

Как зарабатывать на Binance новичку?

Неопытным пользователям лучше использовать сервисы, предлагающие стабильный доход, например, фиксированный стейкинг. Можно также участвовать в реферальной программе или облачном майнинге. Если вы решили заняться трейдингом, пройдите курс обучения.

Можно ли зарабатывать на Binance без вложений

Да, если вы сможете привлечь на биржу активных трейдеров. Чем больше будут торговать ваши рефералы, тем выше будет ваш доход.

Как зарабатывать на BinanceP2P?

В этом разделе можно купить криптовалюту по более низкой цене, чем на спотовом рынке и притом вообще без комиссии. Продав ее более выгодно, вы сможете заработать на разбросе цен. Такой вид трейдинга называется арбитражем. 

Как зарабатывать на торговле Binance?

Криптовалюты очень волатильны, и на перепадах курса вполне можно заработать, если правильно определить точку входа и выхода с торгов. Одни трейдеры практикуют скальпинг, то есть частые сделки с минимальным доходом. Это одна из самых безопасных стратегий, но она требует быстрой реакции и постоянного присутствия на сайте биржи. Другие практикуют внутридневной трейдинг, открывая и закрывая позиции в течение определенного периода. Третьи пытаются угадать направление движения рынка и торгуют по ситуации. Чтобы зарабатывать на торговле криптовалютой, нужны знания и постоянная практика.

Как заработать на Binance NFT?

Творческие люди могут сами создавать NFT и продавать свои шедевры на маркетплейсе Binance. Если вы хорошо разбираетесь в этой теме, можете попробовать себя в NFT-трейдинге. 

Сколько можно заработать на Binance?

Размер дохода зависит от суммы вложенных средств и выбранного вами сервиса. Удачливые трейдеры могут в несколько раз увеличить свой капитал за короткое время, но торговля всегда связана с риском, и никто не застрахован от потерь. Можно получать сравнительно немного, но безо всяких усилий. Binance предлагает множество вариантов пассивного заработка.

Теперь вы знаете, как заработать на Binance. Прежде чем инвестировать в какой-либо актив, проведите собственное исследование, и никогда не вкладывайте деньги, если их потеря обернется полной катастрофой.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость