100 проектов Cardano и оракулы для датамайнинга от IOTA

Делитесь и голосуйте:

Теперь Cardano стал полноценным конкурентом Ethereum, по утверждению создателя криптовалюты Чарльза Хоскинскона в ближайшем будущем, примером SingularityNET воспользуются еще несколько известных стартапов.

Блокчейн также пополнится смарт-контрактами, создаваемыми самими разработчиками. Согласно заверениям Хоскинсона, на Cardano появятся токенизированные активы компании из списка Fortune 500, платежная система для Эфиопии, DEX-биржа и DeFi-протоколы.

Сейчас основной разработчик Cardano компания IOHK, готовит коды больше сотни смарт-контрактов. По мере их запуска, стоимость ADA будет расти, что обеспечит долгосрочный тренд и выход альткоина на 3-е место рейтинга CoinMarketCap.

Актив все еще недооценен, стоимость Cardano на 30% ниже максимумов января 2018-го года, в то время, как Ethereum превысил свои максимумы на 25%. Уровень роста криптовалюты Виталика Бутерина станет ориентиром для спекулянтов ADA.

Разработчики IOTA совместно с корпорацией Dell Technologies, представили проект оракулов, определяющий достоверность и эффективность данных в реальном режиме времени. Project Alvarium работает по алгоритму рейтинга, определяя шаблоны оценки массива показаний от разного рода датчиков, передаваемых на смарт-контракты или в системы облачных вычислений.

Задача оракулов – стать буферами, отклоняющими часть данных, чьи параметры находятся за пределами допусков. Например, так работают ценовые ноды, не допускающие манипулирование котировками или медицинская статистика, не учитывающая диагнозы слишком пожилых людей из-за высокой погрешности геронтологических заболеваний и т.д.

Project Alvarium найдет применение в датамайнинге – процессе децентрализованной обработки и анализа массивов числовых данных от IoT-устройств с использованием смарт-контрактов, распознающих повторяющиеся паттерны и модели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость