0x и StarkWare работают над повышением производительности децентрализованных бирж

Делитесь и голосуйте:

Доказательства с нулевым разглашением (ZKP) позволят децентрализованным биржам (DEX) обрабатывать транзакции с большей скоростью, чем это делают традиционные платформы.

Базирующаяся в Сан-Франциско децентрализованная биржа 0x совместно с израильским разработчиком программного обеспечения StarkWare тестируют доказательство с нулевым разглашением под названием StarkDEX, которое может обрабатывать до 500 транзакций в секунду.

По словам генерального директора StarkWare Юрия Колодного (Uri Kolodny), цель проекта – реализация масштабируемой торговли. Говоря об использовании доказательства с нулевым разглашением в экосистеме 0x, маркетолог компании Мэтт Тейлор (Matt Taylor) подчеркнул, что к концу этого года партнёры запустят новый продукт в производство, сделав его основной частью инфраструктуры 0x.

По его словам, с момента основания 0x в 2017 году платформа обработала сделки на сумму $713 тысяч. Ежедневно использующие протокол 0x децентрализованные биржи закрывают до 3100 сделок, однако масштабирование по-прежнему остается проблемой.

«Рынок, где можно совершать только три сделки в секунду, считается очень неликвидным рынком, – описал Колодный ограничения пропускной способности некоторых сетей. – Мы намерены исправить ситуацию».

Однако, по его словам, для полномасштабного внедрения решения StarkDEX, которое находится на стадии альфа-тестирования, необходимо «много месяцев».

В 2018 году StarkWare привлекла $30 миллионов. Среди инвесторов были ConsenSys Ventures, Виталик Бутерин и компания Zcash.

Напомним, ранее израильский институт «Технион» подал иск против основателя компании, старшего профессора Эли Бен-Сассона (Eli Ben-Sasson), обвиняя его в использовании полученных при помощи институтских грантов знаний для основания компании.

По словам Бен-Сассона, независимо от правовых споров, StarkWare сотрудничает с 0x для улучшения масштабирования. Тейлор подтверждает слова партнёра, подчёркивая что 0x планирует использовать решения StarkDEX для «масштабирования нашей инфраструктуры, а также инфраструктуры остальной части криптовалютной экономики».

В сентябре в Тель-Авиве StarkWare открывает серию технических сессий, где намерена продемонстрировать результаты работы.

«Предоставленные механизмы масштабирования можно будет использовать для торговли, игр или любого приложения, которое вы хотите запустить на блокчейне», – заключил Колодный.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость