0x и StarkWare повысят производительность децентрализованных бирж

Делитесь и голосуйте:

Новости

27.05.2019

Базирующийся в Сан-Франциско блокчейн-стартап 0x заключил партнерство с израильской компанией StarkWare для разработки решения StarkDEX, при помощи которого децентрализованные биржи смогут обрабатывать около 500 транзакций в секунду. Об этом сообщает CoinDesk.

В основе технологии StarkDEX лежит система доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proofs). По словам представителей израильского стартапа, их разработки будут способствовать развитию «масштабируемого некастодиального трейдинга».

Представитель 0x Мэтт Тейлор отметил, что с момента запуска в 2017 году через его платформу прошли сделки на $713 тысяч. По данным 0xtracker, на использующих протокол 0x децентрализованных биржах в настоящее время осуществляется до 3100 сделок в день.

По мнению Тейлора, эти показатели далеки от желаемых и в целом децентрализованные биржи до сих пор являются низколиквидными. Эта проблема во многом связана с ограничениями пропускной способности.

«Рынок, где может осуществляться лишь три сделки в секунду, является крайне неликвидным», — подчеркнул глава StarkWare Юрий Колодный.

Однако технология StarkDEX пока на стадии альфа-тестирования и поэтому, уверен Колодный, «понадобятся месяцы» чтобы подготовить ее к массовому внедрению.

Напомним, осенью прошлого года стартап StarkWare привлек $30 млн инвестиций. Вклад в развитие проекта внесли Intel Capital, Sequoia, Atomico, DCVC, Wing, Consensys, COINBASE Ventures, Multicoin Capital, Collaborative Fund, Scalar Capital и Semantic Ventures. Также в раунде участвовали Pantera, Floodgate и сооснователь AngelList Наваль Равикант.

До этого, в мае прошлого года, StarkWare уже удалось привлечь инвестиции на сумму $6 млн от Bitmain, Polychain, Floodgate, создателя Ethereum Виталика Бутерина и сооснователя Coinbase Фреда Эрсама.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость